Скажите пожалуйста что несет в себе "тюремная реформа" и будет ли разгрузка тюрем?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста что несет всебе "тюремная реформа" и будет ли разгрузка тюрем?

Ответы на вопрос (2):

Цель реформы, судя по заявлениям официальных лиц в средствах массовой информации – приближение деятельности уголовно-исполнительной системы к международным стандартам и потребностям общественного развития. Было заявлено, что колонии прекратят свое существование, их заменят тюрьмы – в соответствии с западными стандартами. Тюремная реформа, проходящая под знаком гуманизации, предполагает увеличение роли условных наказаний и числа колоний-поселений. Условное наказание – это, по сути, предупреждение о том, что ждет человека, если он нарушит закон повторно. А пока он остается на свободе, ему разрешается жить в любом месте России и даже выезжать за рубеж. Колония-поселение также предполагает наличие определенных свобод.

эта тема муссируется давно, но кроме разговоров, никиких позитивных сдвигов в этом направлении нет