Необходимо ли восстанавливать свидетельство на захоронение перед следующим захоронением сына у матери в ограду?

• г. Краснослободск

У меня вопрос о потерянном свидетельстве на захоронение. Нужно ли его восстанавливать перед следующим захоронении сына к матери в ограду.

Ответы на вопрос (2):

Да, обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Где и как восстановить свидетельство на захоронение. Какие необходимо предоставить документы. Похоронена пробабушка, свидетельство было на ее сына -дедушку (сейчас он при смерти).Восстанавливать будет внук.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли доказать в процессе судебного спора что захоронение является фамильным или это должно оформляться изначально при начале захоронений? Первые захоронения начинались в 1940 х годах. Отсутствие документов, подтверждающих что это фамильное захоронение и документов на оградку является главным аргументом в споре о захоронении в данном месте непрямых родственников.

Много лет проживали в ЯНАО. Сами с мужем родом из г.Кострома. Все захоронения родственников содержим в порядке. Но на одном из старых кладбищ г.Костромы затерялись два захоронения. Обратились в Городскую службу захоронений г.Костромы. Там нам ответили, что у них данных нет. Но мы всё таки одно захоронение нашли. Должна ли указанная служба зарегистрировать данное захоронение и выдать паспорт на захоронение? На остальных кладбищах нам захоронения выдал паспорта похоронный дом г.Костромы. Но как нам пояснили, Городская служба захоронений данные паспорта не признаёт.Как быть? Должна ли Городская служба захоронений регистрировать захоронения? Спасибо.

В Москве в одну могилу были произведены захоронения: одно захоронение в 1947 году и второе в 1966 году.

Вопросы:

1. Какие нормы захоронения действовали на 1947 г. – одно захоронение?

2. Какие нормы захоронения действовали на 1966 г на два захоронения?

3. Какие нормы действуют сейчас для размещения двух захоронений на одном общем участке?

4. Какие нормы действуют сейчас на родственное захоронение на двоих умерших?

5. Какими документами регламентированы вышеуказанные нормы?

Несет ли администрация кладбища ответственность за захоронение? Не получается найти захоронение отца, все документы на руках (паспорт захоронения, свидетельство о смерти), в 2008 могила была, сейчас её нет. В администрации дали сотрудника и список тех кто был захоронен до и после, но захоронение не нашли. Никаких схем, табличек захоронений нет. Как быть в подобной ситуации?

На Пенягинском кладбище города Красногорска очень много заброшенных могил, по 30-40 лет никто не приходил. Рядом с захоронением моих родственников расположено несколько таких мест. Можно ли один из участков приобрести для своих будущих захоронений, если не удается найти родственников захоронения (захоронение 1958 года)?

Чем отличается паспорт захоронения образца 90-х годов от нового? Восстанавливаем паспорт на захоронение родственницы умершей в 1957 году, в администрации сказали, что выдадут паспорт о захоронении старого образца (90-х годов).

Ответственный за кремацию и захоронение урны на кладбище №1 сам скончался. Один из родственников сам выкопал урну из захоронения и договорился о захоронении ее на кладбище № 2, оформив там свою ответственность за захоронение.. Вопрос: чьи права он нарушил и какая организация должна принять решение о возвращении урны на прежнее место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В могилу моей матери (я осуществлял её захоронение в 1984 г.) без моего согласия захоронили внука. Рядом с могилой моей матери захоронения отца и матери умершего. Сотрудники МВД и Администрации руководствуются Рекомендациями о порядке похорон-2002. "отдав" права лица, наделённого правами лиуа в соответствии со ст.11 Рекомендаций не мне-сыну (который в своё время осуществлял захоронение в 1984 г.). а лицу-брату покойного присегодняшнем захоронении. Волеизъявления умершего нет-смерть скоропостижная.

Помогите доказать мою правоту и незаконность захоронения в могилу моей матери без моего согласия.

С нетерпением и уважением-Анатолий к.!

Запросила участок под родственное захоронение - Администрация г. Мытищи мне предоставила его. Будет производится захоронение урны с прахом. Представитель от кладбища сказал мне, что я должна сразу с захоронением урны установить ограду. Где такое вообще написано, что я должна ее устанавливать сразу? И я вообще не хочу забор, я хочу потом очертить границы захоронения бордюром. Стойкое ощущение, что меня разводят.

Я ИП. Занимаюсь предоставлением ритуальных услуг. Как проходит процесс захоронений в одном населённом пункте, когда существует несколько ритуальных организаций? Земля находится в аренде у одного из ИП Ритуальных услуг.

Мне не дают возможность самой проводить работы по захоронению. Человек, у которого земля в аренде, он не регистрирует захоронение людей, которые купили товар у меня и пришли к нему за регистрацией захоронения, т.к. он ответсвенный по захоронению. Ситуация такая, что он говорит людям, я не зарегистрирую захоронение, если вы у меня товар покупать не будете. Получается, что человек приходит обратно и возвращает товар мне и я остаюсь ни с чем. Помогите мне что-то предпринять!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение