Как решить проблему с неуплачиваемыми кредитами брата, прописанного в квартире, но не проживающего там уже 15 лет?

• г. Москва

Родной брат набрал кредитов и не выплачивает, прописан у нас в квартире, но не проживает более 15 лет. Замучали звонками из банков. 89264052999 Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы не являетесь поручителем по его кредитам, то общаться с ними не обязаны. Если звонят на Ваш личный телефон, то можете написать заявление в полицию о вымогательстве (ст. 163 УК РФ)

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира находится в долевой собственности на 4 человек: я, моя дочь (9 лет), отец, и родной брат. Брат был женат сейчас разведен, от брака есть несовершеннолетная дочь, но проживает и прописана со своей мамой. Брат набрал кредитов на покупку грузовой машины (она у него собственности), но сейчас не выплачивает кредиты. Банки одолели звонками. Скажите пожалуйста могут банки или судебные приставы наложить арест или отобрать квартиру. Это у нас единственное жилье, где проаисан несовершеннолетний ребенок?

В квартире где я живу прописано 7 человек, квартира не приватизирована, брат прописан, но не живёт и за квартиру не платит. Набрал кредитов в банках, большой долг по уплате алиментов. Нас замучили звонками из банка и приходы полиции и приставов. Можем ли мы его выписать? Если да,то что нужно сделать для этого? Спасибо?

У нас в квартире пропитано 7 человек, квартира не приватизирована, в найме. Все складываемся и платим за квартиру, не платит только брат, который не проживает уже более 15 лет с нами, теперь он перевез свои вещи к нам, но так же не проживает и за квартиру не платит. Набрал кредитов, алименты не платит, нам замучили звонками из банка и приходами то приставы, то полиция, хотим его выписать, возможно ли это? Если да,что что нужно сделать для этого?

Поясните пожалуйста, можно снять с регучета, т.е. выписать из неприватизированной квартиры молодого человека 24 года, ранее судимого неоднократно. Который набрал несколько кредитов Коллекторы замучали деда квартиросъемщика письмами и звонками. Внучок (23 года) более года дома не проживает. Местонахождение не известно.

У нас с родителями муниципальное жильё, с нами прописан еще мой брат который не проживает в квартире 13 лет, не платит за нее да еще и набрал кредитов, которые тоже не выплачивает. Нам грозят судебными приставами, что делать?

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

У меня брат набрал кредитов на 300 т.р. и не выплачивает их, он прописан у меня в квартире, могут ли приставы как-то отобрать квартиру, и что ему вообще грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат набрал кредитов и не выплачивает их. В моей квартире он не прописан (и никогда не был в ней прописан). Мне постоянно звонят разные банки и требуют, чтобы брат оплатил долги. Поручителем я нигде не являюсь. Чем мне грозят долги моего брата?

У меня такая ситуация мой родной брат набрал кредитов и теперь их не платит а прописан в квартире родителей приставы грозят придти и описать все имущества мамы с папой они имеют на это право если он прописан но не проживает с нами?

В приватизированной квартире прописаны я, мой брат, отец и мать. Брат не раьотает, пьет, набрал кредитов и не выплачивает их. Кредиты за него выплачивает мама, потому что боится что придут приставы и опишут не принадлежащее ему имущество. Брат живет у сестры мамы и в нашей квартире не появляется, но имеет 4 часть квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение