Посоветуйте, пожалуйста - что грозит, если виновник ДТП на трассе Казань-Оренбург не будет найден? И что грозит, если виновник будет найден, но я с ним не столкнулся?

• г. Казань

Посоветуйте пожалуйста. У меня произошло ДТП на трассе Казань-Оренбург 21.04.2016. Ехал по своей полосе, шёл дождь навстречу мне двигалась фура по своей полосе метров за 30 до фуры ехавшая за ним легковая машина неожиданно наверное для всех решила обогнать фуру под знак обгон запрещен и оказалась прямо передо мной, я чтобы не столкнуться с ним в лоб принял в право на мокрую и грязную обочину и меня начало разворачивать и выкинуло на встречную машину нексию в боковую часть со стороны водителя от полученных травм водитель нексии скончался на месте (.Легковая а/м нарушавшее пдд с места скрылась. Свидетели есть, номера никто не запомнил. Совершил ли он со мной столкновение я не могу быть в этом уверен на 100%.Вопрос: Что мне грозит если его не найдут? И что мне грозит если его найдут и у меня не было с ним касания?

Ответы на вопрос (1):

Это все в рамках уголовного дела,не забудьте об этом указать в своих показаниях.