Проблемы с кредитами - Могут ли судебные приставы описать имущество в доме родителей, если заемщик живет на одном участке с ними?

• г. Таганрог

У моей знакомой проблема с кредитами, она живет в разных домах, но на одном участке (один адрес) с родителями, имеют ли право судебные приставы описать имущество в доме родителей?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Описать не могут.

Не согласна с ответом коллеги. Если у них один адрес, приставы могут описать имущество. Но если они опишут имущество у родителей, то они сразу должны подавать иск об освобождении имущества от ареста.

А основания для подачи такого иска об освобождении имущества должны быть чеки о покупке этого имущества?

Да, конечно, должны быть документы подтверждающие приобретение родителями этого имущества

Если вдруг нет подтверждающих документов, то можно доказать показаниями свидетелей, которые подтвердят факт приобретения имущества именно ими.