Я инвалид 2 группы жена инвалид 1 группы начисляют налог по полной без скидки 50 процентов. Кто и как можно установить эту скидку.

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 2 группы жена инвалид 1 группы начисляют налог по полной без скидки 50 процентов. Кто и как можно установить эту скидку.

Ответы на вопрос (3):

А про какой налог вы спрашиваете???

Ведь налогов у нас много???

Налог на капитальный ремонт

Предоставление льготы по налогу на капитальной ремонт входит в компетенцию местной власти т.е это право руководства нашего города, которая , до настоящего времени, не приняао такого закона,а без Закона нельзя никого освобождать от такого налога.

Москва приняла такой закон в марте 2016 года, а Санкт-Петербурге - не принял. Ждите, может быть скоро примут такой Закон и тогда будет понятно, кто освобожден от данного налога, а кто имеет льготу в 50% и будут ли вообще возвращать какие либо деньги за ранее уплаченный налог???