Судебный спор с нечестным Застройщиком - как доказать отсутствие внутриквартирного отопления?

• г. Сургут

Не честный Застройщик со скандалами отдал акт передачи квартиры лишь в ноябре 2015 г, но в акте указал май 2015 г. Ругаться уже было некогда, слишком долго тянул Застройщик с постройкой дома, нервы уже были на пределе. Отдал квартиру без подключенного отопления внутри квартиры (трубы отопления валялись по квартире, без подключения). Но отказался предоставлять акт об этом! Сделала специально фотографии квартиры. В квартире в общем не было отопления вовсе, пока не начали делать ремонт в апреле 2015 г. Сейчас управляющая, с которой заключен договор лишь в марте 2015 г требует полной оплаты отопления. При этом никто не дедал акт об его отсутствии, когда они периодически приходили проверять пустующую квартиру с черновой отделкой. Подали в суд на меня ссылаясь на том, что я умышленно не оплачиваю весь период с момента передачи квартиры до момента начала ремонта (при этом они сняли все показания по счетчикам в марте 2015 г, и отопления тоже, где указаны показатели 000000.

Как в суде доказать, то, что отопления не было? Ссылаться на их акт приема квартиры? Ведь счетчики устанавливал Застройщик, не я. Я сделала акт с соседями, что отопления не было в квартире весь год. Я согласна оплатить ОДН по отоплению, но не внутриквартирное отопление, которого не было. Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Разве что только привлекать в процесс свидетелей, которые могут подтвердить Вашу позицию.