Имеет ли право бывшая жена прописать ребёнка от второго брака в общежитие без ведома бывшего мужа если она там прописана.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет. ребенок прописывается там, где зарегистрированы родители (прописаны) ,или один из родителей. Мать прописана в общежитии ,поэтому и ребенка пропишут в общежитии на законных основаниях.

Наталья, здравствуйте! Если нет решения суда об определении места жительства ребенка по месту жительства матери, а также нет решения суда о лишении отца ребенка родительских прав, то регистрация ребенка по месту жительства (регистрации) матери возможна с согласия отца ребенка.

С уважением.

Харченко О.В.