Как получить налоговый вычет за покупку квартиры в Смоленской обл. - возможности и условия.
₽ VIP

• г. Москва

У меня вот какой вопрос:

в апреле этого году я купила квартиру в Смоленской обл. за 1 млн. руб., теперь хочу получить налоговый вычет. Хотелось бы получить всю сумму (ок.130 тыс. руб.) сразу. Возможно ли это, и в каких случаях? Сейчас работаю, но в планах хочу уволиться. Мне 27 лет, работаю с 22 лет (но не уверена, что всего было перечислено столько денег в налоговую от меня), что может входить в налог. Вычет? Только стоимость квартиры? Где-то читала, что отделочные работы и т.п. тоже могут входить. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

c 01.012008 сумма налогового вычета увеличена с 1 000 000 (130 тыс) до 2 000 000 (260 тыс.)

могут входить как сумма на приобретение квартиры так и сумма на достройку-отделку (если квартира новая без отделки продаётся)+сверх этого расходы на % по ипотечному кредиту

Заполните декларацию по форме 3-НДФЛ (на сайте ФНС есть программка по её заполнению) и все суммы выйдут, подадите заявление о предоставлении вычета в ФНС с этой декларацией и сберкнижкой для перечисления.

вот в краце суть

Евгений

Облга. Получить из бюджета ВСЮ сумму вычета у вас никак не получится. Возврат из бюджета уплаченного налога производится с даты регистрации договора кпули-продажи и вашего права собственности, далее-у работодателя путем возврата вам вычтенного налога, ежемесячно