8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В моей собственности находится офис в Зеленограде, а земля, на которой он находится, в долгосрочной аренде (49 лет).

Могут ли возникнуть проблемы с отсутствием у меня права собственности на землю после изменения земельного законодательства (не может ли получиться, что земля попадёт в частные руки, или начнётся строительство какой-нибудь магистрали, и меня попросят с занимаемой территории)?

Александр, г. Зеленоград
Александр Россия, г. Зеленоград
12.07.2001 в 21:50
номер вопроса №10406
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день. Согласно положениям ст. 652, 264, 271 ГК РФ за вами будет сохраняться прежний порядок пользования земельным участком, но так же существует с. 283, говорящая о прекращении прав владения и пользования земельным участком при его изъятии для государственных или муниципальных нужд. В принципе, если государству очень понадобится, то с вами будет прекращен договор аренды земельного участка, но это так просто не происходит,и в любом случае данное решение можно будет опротестовать в суде.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.07.2001 12:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение