В моей собственности находится офис в Зеленограде, а земля, на которой он находится, в долгосрочной аренде (49 лет).

• г. Зеленоград

В моей собственности находится офис в Зеленограде, а земля, на которой он находится, в долгосрочной аренде (49 лет). Могут ли возникнуть проблемы с отсутствием у меня права собственности на землю после изменения земельного законодательства (не может ли получиться, что земля попадёт в частные руки, или начнётся строительство какой-нибудь магистрали, и меня попросят с занимаемой территории)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно положениям ст. 652, 264, 271 ГК РФ за вами будет сохраняться прежний порядок пользования земельным участком, но так же существует с. 283, говорящая о прекращении прав владения и пользования земельным участком при его изъятии для государственных или муниципальных нужд. В принципе, если государству очень понадобится, то с вами будет прекращен договор аренды земельного участка, но это так просто не происходит,и в любом случае данное решение можно будет опротестовать в суде.