В моей собственности находится офис в Зеленограде, а земля, на которой он находится, в долгосрочной аренде (49 лет).

• г. Зеленоград

В моей собственности находится офис в Зеленограде, а земля, на которой он находится, в долгосрочной аренде (49 лет). Могут ли возникнуть проблемы с отсутствием у меня права собственности на землю после изменения земельного законодательства (не может ли получиться, что земля попадёт в частные руки, или начнётся строительство какой-нибудь магистрали, и меня попросят с занимаемой территории)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно положениям ст. 652, 264, 271 ГК РФ за вами будет сохраняться прежний порядок пользования земельным участком, но так же существует с. 283, говорящая о прекращении прав владения и пользования земельным участком при его изъятии для государственных или муниципальных нужд. В принципе, если государству очень понадобится, то с вами будет прекращен договор аренды земельного участка, но это так просто не происходит,и в любом случае данное решение можно будет опротестовать в суде.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Планируем приобрести землю у частного лица. Эта земля находиться в аренде у государства на 49 лет. На земельном участке есть незавершенное строительство (фундамент). При покупке земли с недостроем достаточно ли сделать только переуступку прав на землю? И не возникнет ли проблем после постройки дома на оформление земельного участка в собственность? Дорогая ли процедура оформление в собственность земли от государства? Или нужен выкуп земли? Г.Казань. Заранее, спасибо!

Планирую приобрести земельный участок в собственность. Земля сельхоз назначения - для дачного строительства. Законно ли строить дом на такой земле? Могут ли возникнуть ситуации при которых меня попросят через суд или иными способами освободить эту землю?

Проблема в земле. Мне Выделили землю на строительство дома (аренда на 49 лет). Приехала женщина одна и сказала, что я по соседству занял 8 метров земли (а по соседству земля пустует, за эту землю женщина просто платит налоги). Ведь с недавнего времени земля является государственной. Если эта женщина приватизирует эту землю, за которую она платит налоги, и земля войдет в её собственность, могут ли снести мой дом?

Что нужно, для того, чтобы оформить собственность на землю под частным домом? Земля находится в аренде у государства... проблема в том, что во время строительства выступили за свою территорию (т.е.произошел захват гос. земли) как это официально оформить и в какие сроки это делается?

Получено свидетельство на право собственности магазина, земля находится в аренде до 2017 года, договор аренды земли зарегистрирован, администрация отказывает в праве собственности на землю, что предпринять?

Я покупаю частный дом в городе Челябинске, земля находится в долгосрочной аренде. Если администрация решит строить на данной территории многоэтажки, могут ли они нас выселить или забрать землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

У меня земля в аренде под автостоянку, рядом через 3 года планируют строить дорогу и город решил выделить под нужды строительства территорию автостоянки и сделал проект. Я хочу построить на арендованной земле капитальный пункт охраны, что бы потом выкупить всю землю. Может ли это помешать выкупу земли в собственность? Если да, то имею ли я премущественное право после окончания строительства дороги взять в аренду тот же участок? Земли.

Я физическое лицо. Выиграл аукцион на землю для строительства индивидуального жилого дома. По договору земля в аренде на 3 года, чтоб не платить аренду построил фундамент и зарегистрировал незавершенное строительство, написал заявление в администрацию на расторжение договора и оформления земли в собственность. Мне мэрия отказала. Администрация нарушает закон, если препятствует в досрочном расторжении договора аренды и оформлении права собственности земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение