Скажите пожалуйста, какими актами регулируется труд внештатных работников? Спасибо.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №104061

Скажите пожалуйста, какими актами регулируется труд внештатных работников?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратов
06.08.2003, 17:16

Труд внештатных работников регулируется Гражданским кодексом, который предусматривает ряд договоров, которые можно заключить с внештатными работниками, напр. договор на выполнение работ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Барнаул
17.08.2007, 21:28

В зависимости от конкретных обстоятельств дела эксперт использует тот или иной закон.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Адвокат г. Москва
08.11.2006, 11:50

Трудовым кодексом. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Правда ли что фонд заработной платы должен быть не менее 45 % от ежемесячного дохода компании?

Размер фонда оплаты труда работников компании какими-либо нормативными актами регулируется и если да, то какими. Правда ли что фонд заработной платы должен быть не менее 45 % от ежемесячного дохода компании?

Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
07.08.2003, 12:24

Не регулируется на уровне законодательства. Определяется только на уровне организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Адвокат г. Москва
23.12.2006, 11:00

Уважаемая Наталья! Оказание услуг связи регламентируется Федеральным законом от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ "О связи" (с изменениями от 23 декабря 2003 г., 22 августа, 2 ноября 2004 г., 9 мая 2005 г., 2 февраля, 3 марта, 26, 27 июля 2006 г.) и Постановлением Правительства РФ от 18 мая 2005 г. N 310 "Об утверждении Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи" (с изменениями от 30 июня, 29 декабря 2005 г.). С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
27.02.2015, 07:10

Здравствуйте. ФЗ ОБ ОСАГО- http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=170597;dst=0;ts=F31C5D17CD9736AAE20FA3A379E0B8A2;rnd=0.8650079616345465

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Великий Новгород
Юрист г. Губкин
20.03.2003, 02:12

Уважаемый Виктор Михайлович, в соответствии со ст. 351 Трудового кодекса РФ на творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участувующих в создании и (или) исполнении произведений, профессиональных спортсменов распространяетмя трудовое законодательство с особенностями, предусмотренными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами. Действие законодательства о труде распространяеться на указанных лиц только в том случае, если они осуществляют свою трудовую деятельность на условиях ТРУДОВОГО ДОГОВОРА (контракта).

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Разъясните, пожалуйста, должен ли частный предприниматель вести трудовые книжки на работников, принятых по трудовому договору, или нет?

Разъясните, пожалуйста, должен ли частный предприниматель вести трудовые книжки на работников, принятых по трудовому договору, или нет? Какими нормативными актами это регулируется?

Юрист г. Санкт-Петербург
02.10.2000, 20:19

В соответствии со ст.39 КЗоТа РФ "Трудовые книжки ведуться на всех работников, работающих на предприятии, в учреждении, организации свыше пяти дней".

Из содержания данной нормы следует, что данное требование не распространяется на ИЧП, однако при регистрации в службе занятости всем указывают, что на каждого кто работает с Вами по трудовому договору (контракту) Вы обязаны вести трудовые книжки.

Порядок ведения трудовых книжет определен "Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, учреждениях и организациях" утверждена постановлением Государственного комитета Сов.Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 20.06.74 №-162

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Кемерово

Требования к государственным служащим

Скажите, пожалуйста, какими нормативными актами регулируются этические требования к государственным и муниципальным служащим и в чем они состоят.

Спасибо.

Юрист г. Омск
10.12.2003, 09:33

Общие принципы служебного поведения государственных служащих утверждены Указом Президента РФ от 12 августа 2002 г. № 885. они предусматривают, что гос. служащий призван: - исполнять должностные (служебные) обязанности добросовестно, на высоком профессиональном уровне в целях обеспечения эффективной работы государственного органа; - исходить из того, что признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина определяют основной смысл и содержание деятельности органов государственной власти и государственных служащих; - осуществлять свою деятельность в рамках установленной законами и подзаконными нормативными правовыми актами компетенции государственного органа; - не оказывать предпочтения каким-либо профессиональным или социальным группам и организациям, быть независимым от влияния со стороны граждан, профессиональных или социальных групп и организаций; - исключать действия, связанные с влиянием каких-либо личных, имущественных (финансовых) и иных интересов, препятствующих добросовестному исполнению должностных (служебных) обязанностей; - соблюдать политическую нейтральность; - соблюдать нормы служебной, профессиональной этики и правила делового поведения; - проявлять корректность и внимательность в обращении с гражданами и представителями организаций; - проявлять терпимость и уважение к обычаям и традициям народов России и еще много чего. Ознакомиться с документом можно: Российская газета, № 152, от 15.08.2002 или – Собрание законодательства РФ, от 19.08.2002, № 33, ст. 3196.

В отношении муниципальных служащих такие требования частично установлены статьей 11 Федерального закона "Об основах муниципальной службы в РФ". В частности, муниципальный служащий не вправе: быть поверенным или представителем по делам третьих лиц в органе местного самоуправления, в котором он состоит на муниципальной службе либо который непосредственно подчинен или подконтролен ему; использовать в неслужебных целях средства материально-технического, финансового и информационного обеспечения, другое имущество и служебную информацию; использовать свое служебное положение в интересах политических партий, религиозных и других общественных объединений.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
05.12.2014, 17:06

никакими не регулируется. Продажа самогонных аппаратов не запрещена, а вот производство самогона с целью продажи находится под запретом. Производить самогон не запрещено для личного употребления.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Адвокат г. Москва
29.11.2015, 20:34

Дополнительное обучение студентов за плату.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение