Проблема с переводом на новую должность в гос. органах ФСИН - правомерны ли действия нынешних начальников и как ее решить?

• г. Нижний Новгород

Вопрос мой заключаеться в следующем. Работаю в гос. органах ФСИН. хочу перевестись в другое подразделение этои же специальности. Рапорт со стороны нового работодателя подписан, но мой нынешние начальники не хотят меня отпускать, обьясняя это не хваткои персонала. На вышестоящую должность пожалуйста иди говорят а на равно стоящую не отпустим. Как только не пытался я их убедить все безуспешно. Так вот вопрос мой вот в чем, правомерны ли их действия? И что я могу с этим сделать?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке этот вопрос решается, если затягивают с направлением личного дела.