Я плачу алименты с пенсии и работаю официально но алименты от туда не плачу.

Я плачу алименты с пенсии и работаю официально но алименты от туда не плачу что будет если это обнаружится что я не плачу и могут ли они узнать что я работаю и будут искать мой заработок если я плачу алименты с пенсии.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Алименты должны платить со всех доходов, если жена или приставы узнают, то сделают перерасчёт и начислят большие проценты... Молчите и всё будет хорошо...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я с бывшей женой в разводе 7 лет. Есть вторая семья и ребенок 9 месяцев. Я не работаю официально. Алименты плачу по 300 гривен в месяц (сколько могу), на праздники делаю ребенку хорошие подарки (телефон, цифровой фотоаппарат и т.д.)БЖ подала заявление на возбуждение в отношении меня уголовного дела по причине того, что я не плачу ей алименты. Посоветуйте, как платить самый минимум, который возможен.

ответы на вопрос:

Вы должны платить 1/4 часть со всех видом заработка и дохода, но не менее 30% от прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста, 300 грн это мало, Вам надо хотя бы платить не менее 450 грн., а с не работающего, гос.исполнитель имеет право потребовать выплаты алиментов (если будет жалоба истца) 1/4 часть от средней статистической зарплаты по Вашему региону, а это может для Вас обернуться 700-800 грн. в месяц. Так, что Вам выгоднее работать официально. Хочу обратить особое внимание, что Вы ОБЯЗАНЫ содержать своего ребенка, а подарки, это дополнение, в конце-концов Вы же родитель. И стыдно, просить совета у адвокатов, как платить минимально алименты ребенку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

12.02.2013 14:40, за ответ на вопрос 2204473

Стыдно мотать нервы просто так. А на вопрос вы по сути не ответили, может не хватает опыта в этих делах? Потому, как даже я знаю, что имея ребенка от второго брака, могу уменьшить выплату алиментов до 1/6.

Денис, г.Донецк (Украина)

Денис, главное, что у Вас есть опыт уклоняться от своих родительских обязанностях. Что касается Вашего второго утверждения, то если знаете, так попробуйте уменьшить, если первая супруга будет согласна и если у Вас хватит опыта и образования решить данный вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бог Вам судья. Вы производите на свет деток, а дать им ничего не можете, а рассуждаете о морали. Не смешно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я не работаю официально но алименты платить по полной на 2 детей получается 10000 т р как мне поступить в этом случаи и к тому же я после операции мне положен только легкий труд но справок об этом нет я плачу но не полностью а долг растет что делать.

ответы на вопрос:

Вы можете обратиться в суд об уменьшении размера алиментов, или установлении фиксированной суммы в связи с изменением обстоятельств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я не работаю официально и нет официальной зарплаты. Какую минимальную сумму алиментов я обязан платить на одного ребенка?

ответы на вопрос:

Для неработающего или имеющего непостоянный доход – не ниже твердой денежной суммы, основанной на размере прожиточного минимума.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если не работаете, то идет задолженность по алиментам, исходя из средней зарплаты по России (35 000 р. х 25 % = 8750 р.) в месяц на ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если алименты назначены в долевом отношение, то они будут рассчитываться со среднего заработка по стране, который составляет примерно 35.000 руб. Статья 113 СК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я не работаю официально и мне нужна справка о доходе за 12 месяцев, но я плачу алименты.

ответы на вопрос:

Александр, вам нужно официально трудоустроится и тогда проблем со справками у вас не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как платить алименты на содержания ребёнка если я не работаю официально.

ответы на вопрос:

В твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у Вас взыскание в процентном отношении то исчисляя от среднего заработка по РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Решение суда или судебный приказ вынесено?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет решения суда и приказа нет, я платил добровольно.

ответы на вопрос:

Обговорите с получателем сумму алиментов и заключите соглашение у нотариуса.

Если она подаст в суд, то будете платить либо в твердой денежной сумме, либо долю от среднероссийской зарплаты.

Вам, скорее всего, выгоднее платить одну величину прожиточного минимума.

В общем, надо договариваться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как платить неустойку по алиментам, если я не работаю официально?

ответы на вопрос:

В данном случае Вы вообще мы могли бы просто договориться с бывшей супругой и на расчетный счет ее перечислять самостоятельно задолженность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Неустойка взыскивается по решению суда. Если будет такое решение суда, судебный пристав может обратить взыскание на ваше имущество.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте,

Как нибудь платите, вы же в любом случае работаете, значит можете оплачивать свои долги по исполнительному листу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 115 СК РФ предусматривает ответственность за несвоевременную уплату алиментов. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой. Также Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве" Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника"1. Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1.1. Взыскание на заложенное имущество на основании исполнительной надписи нотариуса может включать изъятие имущества и его передачу залогодержателю для последующей реализации этого имущества в установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" (далее - Федеральный закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)") порядке.

(часть первая.1 введена Федеральным законом от 30.12.2008 N 306-ФЗ; в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 444-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Консультант Плюс: примечание.

С 1 июня 2018 года Федеральным законом от 26.07.2017 N 212-ФЗ часть 3 статьи 69 излагается в новой редакции.

""3. Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях.

(в ред. Федеральных законов от 07.02.2011 N 8-ФЗ, от 21.12.2013 N 379-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

""5. Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.

6. Если должник имеет имущество, принадлежащее ему на праве общей собственности, то взыскание обращается на долю должника, определяемую в соответствии с федеральным "законом".

6.1. При выделе в соответствии с Федеральном законом "Об инвестиционном товариществе" доли товарища в общем имуществе товарищей по долгам участника договора инвестиционного товарищества не может быть обращено взыскание на денежные средства, составляющие доли других участников договора инвестиционного товарищества в общем имуществе товарищей и находящиеся на счете инвестиционного товарищества для осуществления операций по договору инвестиционного товарищества.

(часть 6.1 введена Федеральным законом от 28.11.2011 N 336-ФЗ)

7. Должник по требованию судебного пристава-исполнителя обязан представить сведения о принадлежащих ему правах на имущество, в том числе исключительных и иных правах на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, правах требования по договорам об отчуждении или использовании указанных прав, в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 настоящей статьи. При этом должник предоставляет документы, подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в том числе денежных средств, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, а также имущества, которое является предметом залога.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 57-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""8. Если сведений о наличии у должника имущества не имеется, то судебный пристав-исполнитель запрашивает эти сведения у налоговых органов, иных органов и организаций, исходя из размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 настоящей статьи. При этом у органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на имущество, лиц, осуществляющих учет прав на ценные бумаги, банков и иных кредитных организаций, владельцев номинальных банковских счетов судебный пристав-исполнитель запрашивает необходимые сведения с разрешения старшего судебного пристава или его заместителя, данного в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного старшим судебным приставом или его заместителем усиленной квалифицированной электронной подписью. Взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении этих сведений.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 21.12.2013 N 379-ФЗ, от 08.03.2015 N 41-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""9. У налоговых органов, банков и иных кредитных организаций могут быть запрошены сведения:

1) о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника;

2) о номерах расчетных счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте;

3) об иных ценностях должника, находящихся на хранении в банках и иных кредитных организациях.

""10. Налоговые органы, органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на имущество, лица, осуществляющие учет прав на ценные бумаги, банки и иные кредитные организации, иные органы и организации представляют запрошенные сведения в течение семи дней со дня получения запроса. Поэтому Вам лучше все оплатить, чтобы не было проблем. Желаю удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете платить неустойку добровольно, путем перечисления на депозит судебных приставов, либо непосредственно на расчетный счет истца, с пометкой о том, что перечисляется неустойка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алименты и неустойка одним платежом, или разными платежами?

ответы на вопрос:

Алименты и неустойка - это разные платежи соответственно в платёжных Документах необходимо указать целевое назначение денег.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Владимир

Так как это разные платежи то платить необходимо разными платежами. Сохраняйте квитанцию

Удачи вам и вашим близким.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с женой разводимся у нас ребёнок (1 год) она подала на алименты через суд решение 25% от заработка, но я официально не работаю. Сколько я должен платить? На бирже я не состою.

ответы на вопрос:

Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 г. № 841 утвержден Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.

Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством. Так, если у должника заработная плата составляет 5000 руб., то удержание алиментов будет производиться с суммы 4350 руб.

В случае, если у должника имеется только неофициальный заработок, взыскание алиментов с такого дохода в принудительном порядке произвести не представляется возможным. В данном случае необходимо обращать взыскание на имущество, принадлежащее должнику (денежные средства на счетах в кредитных организациях, ценные бумаги, недвижимое имущество, транспортные средства и иное, на которое по закону может быть обращено взыскание).

В соответствии с п. 2 ст. 113 Семейного кодекса в случае, если удержание алиментов на основании исполнительного листа не производилось по вине должника, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного п. 1 ст. 113 СК трехлетнего срока. Если должник не работал и не представил судебному приставу-исполнителю документов, подтверждающих его заработок или иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности.

Таким образом, при расчете задолженности по алиментам, исходя из размера средней заработной платы в РФ, который постоянно изменяется, с Вас будут взыскивать алименты исходя из средней заработной платы в РФ, которая 2011 году составила около 19710 руб.

Информация приведена согласно данным официального сайта Федеральной службы государственной статистики.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если работаешь официально в каком размере и как взыскиваются алименты на одного ребенка.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение