Права жены при продаже квартиры - о влиянии на доли в совместном имуществе

• г. Москва

У меня вопрос следующего характера.

У меня квартира в Москве, получена она была по договору дарения в 2010 году. И соответственно все документы тоже 2010 года.

Я женился и прописал свою жену в 2014 году, соответственно доли она не какой не имеет.

Сейчас мы вместе не живем, но брак не расторгали

Вопрос; На что может рассчитывать жена если я соберусь продавать жилплощадь в одном районе и приобрести в другом. Будет ли считаться новая квартира совместно нажитом имуществом. Если она даже ни копейки в новую жилплощадь не вложила.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы докажете, что другая квартира куплена за деньги вырученные от продажи этой квартиры и , при этом ничего не добавляли, то ничего. Если придется добавлять, то на часть квартиры, которая будет приходиться по стоимости на добавку

Если вы проведете сделку по безналу, продав одну квартиру и купив другую, то точно не будет делиться. В остальных случаях можно пытаться признавать совместно нажитым имуществом.