Вопросы и возможные действия в случае банкротства и задолженностей по кредитам

• г. Москва

Вопрос банкротства.

Когда то давно мне прислали предложение оформить кредитную карту в Приват Банке. Сначала отказалась, потом в 2010 г у меня без вести пропал папа. Были нужны деньги. Искала я его 2 года (состояние здоровья стало ухудшаться). В мае 2012 нашли скилетированыые останки, опознание, захоронение... работать практически не могла, нужно было на что то жить (сын учился в школе, муж с которым были разведены, умер от рака). Появились еще 2 кредитки СберБанк и Банк Москвы. И был оформлен кредит в 2012 году в банке Москвы на 5 лет 60000 р на бытовые нужды (плачу за страхование). В 2013 году умерла мама и я не вылезала из больниц. Кредитка ПриватБанка 300000 р. Крутилась с выплатами перебрасывая деньги с одной кредитки на другую, лишь бы не было долгов. Долг рос. Банк Москвы и Сбербанк приблизительно по 80000., не считая остатка по кредиту. Состояние здоровья не позволяло работать больше 1-2 месяцев. В 2014 году у меня обнаружили ВИЧ и оформили инвалидность 3 группы, но состояние здоровья по прежнему не позволяет работать. Пенсия по инвалидности 4289 р остальная часть доплата города. Сын учится на бюджете в коледже, в данный момент в академ. Отпуске по состоянию здоровья.

Приватбанк - банкрот, после я платила Бинбанку кредитные карты, теперь Бинбанк требует выплат которые мне вообще не под силу. Из имущества старая ржавая Нексия 1999 г. в.

Вопрос: 1. Какие основания у Бинбанка требовать с меня погашения, сколько не обращалась, договор отказываются предоставить.

2. Нужно ли писать заявления в банки о своей неплатежеспособности и в какой форме?

3. Когда подавать в суд и в какой?

В этом месяце, до 28.04 будет первая неоплата.

4.Что делать с кредитом?

У меня на карты сбербанка приходит пенсия и доплата, имеет ли право Сбербанк самостоятельно снять день ги, в случае неоплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:

Подробнее ➤

Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.

Елена, добрый вечер.

1. Пока не предоставят, ничего платить Вы не должны.

2. Можете, но это ровным счетом ничего не даст.

3. А что Вы хотите от суда?

4. Платить или не платить, что еще с ним можно сделать.

5. Пособия снять не могут, а остальные средства, зависит от Вашего договора.