Как забрать заброшенный участок в деревне и стать его собственником после 15 лет без использования?

• г. Москва

15 лет минммум не пользуютя участком в деревни. Человек который жил умер. Участок зарос. Дом развалился. Можноли его забрать. И стать собсвеником. И как это зделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно искать наследников если дом был в собственности или обратиться в администрацию с этим вопросом если это государственное имущество