Возможность получения пенсии в России для гражданина Казахстана с ВНЖ РФ на 5 лет

• г. Балхаш

Гражданство Республики Казахстан, но на руках имеется ВНЖ России на 5 лет, имеет ли право гражданин получать пенсию в России по виду на жительство или только после принятия гражданства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Да, при виде на жительство имеет право. Только следует перевести пенсионное дело из Казахстана в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Республике Беларусь более 2 лет, имею вид на жительство. Гражданство Республика Казахстан. Работаю в Минском областном суде. Утрачиваю ли я гражданство РК, по Статья 21 Закона Республики Казахстан О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства.

Сыну 28 лет, гражданин Казахстана, принимает гражданство России, необходимо ли нотариальное заверенное разрешение отца на принятие гражданства, 57 лет, который проживает в России, имеет вид на жительство, (гражданство в процессе оформления). Отец не пенсионер. Требует документы Казахстан, правомерно ли это.

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

В 15 февраля 2012 года получила разрешение на временное проживание. Имеет регистрацию с 15.марта 2012 года. Пенсию в России не получает, а в Казахстане получала пенсию. Возможно ли оформление гражданства без оформления вида на жительство и сколько нужно прожить в России, чтобы начать оформление гражданства Что лучше начать оформлять (гражданство или вид на жительство) , чтобы побыстрее получить пенсию.

Скажите, пожалуйста, может ли гражданин иметь несколько гражданств: гражданство России, гражданство Израиля, и иметь вид на жительство в Республике Узбекистан (как гражданин Израиля) и получать 2 пенсии?

Я гражданин Таджикистана, более 25-ти лет живу в Республике Казахстан, и имею документ вид на жительство Республики Казахстан, так как Казахстан имеет с Россией упрощенный порядок получение гражданство РФ,смогу ли я тоже получить в упрощенном порядке гражданство РФ,если у меня есть вид на жительство Республики Казахстан? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зачем оформлять выход из гражданства Казахстана, если по закону.

Согласно статьи 21 Закона Республики Казахстан О гражданстве от 20.12.1991 г., гражданство Республики Казахстан утрачивается если лицо приобрело гражданство другого государства;

Я гражданин России, но имею вид на жительство в Казакстане, сейчас приехал в Спб, к дочери, у нее имеется постоянная прописка. Гражданство России получал в Казакстане где мне выдали загранпаспорт, т.к я был лицом без гражданства потому что до 1993 находился на территории России мне отказали в гражданстве Казакстана, загранпаспорт настоящий не липовый я проверял. И теперь как мне получить общероссийский паспорт, прописку или регистрацию в Спб?

Я гражданин Казахстана, получаю пенсию из Казахстана, скоро получаю вид на жительство в России. Когда можно оформлять пенсию в России-после получения вида на жительство или после получения российского гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение