Как проверить и документально подтвердить, что ИП на данный момент официально работает?

• г. Кемерово

Как проверить и документально подтвердить, что ИП на данный момент официально работает? Необходимо для подачи искового заявления на должника. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете обратиться в налоговую инспекцию с запросом на получение выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей по интересующему Вас лицу. Данная услуга является платной - 200 руб.

Из полученной выписки Вы сможете точно узнать, продолжает ли интересующее Вас лицо находиться в статусе индивидуального предпринимателя.