Необходимость сдачи декларации о доходах и уплаты налогов при аренде квартиры для пенсионеров

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионерка, сдавала квартиру по договору, должна ли я сдавать декларацию о доходах в налоговую инспекцию и платить налог за сдачу квартиры на полгода? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да,должны сдавать декларацию и платить налог на доходы 13% от суммы.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я льготы как пенсионерка с пенсией 6320руб. при оплате этого налога за сдачу квартиры на полгода?

Спросить
Пожаловаться

Ко всем применим 13процентный налог в данном случае, Ирина

Спросить
Пожаловаться

Имеете право на стандартные, социальные и имущественные налоговые вычеты ст.ст. 218, 219, 220 НК РФ. Льгот для пенсионеров при уплате НДФЛ не предусмотрено в действующем законодательстве.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка моя пенсия составляет 6320 руб. Я сдавала квартиру полгода, должна ли сдавать декларацию о доходах и платить налог за сдачу квартиры? Если у меня льготы по оплате налогов?

Моя мама пенсионерка продала квартиру. Должна ли она платить налог с продажи квартиры и подавать декларацию в налоговую. Квартира была продана 1,5 года назад.

Интересует вопрос: Пенсионерка сдает квартиру, оформляла сдачу через агентство. Нужно ли ей сдавать декларацию о доходах и платить налог? Она нигде не работает. Спасибо.

, если фактически сдавал квартиру сын собственника квартиры и договор аренды заключался с сыном собственника (сын не является собственником и не прописан в этой квартире)

Должна ли я предоставлять в налоговую инспекцию договор о сдаче квартиры в аренду, если собираюсь уплатить налог? Могу ли я сдать декларацию без него? Спасибо.

Я работаю в фирме, получаю белую зарплату, бухгалтерия фирмы за меня платит все налоги. Декларацию никогда не подавала.

Теперь я планирую сдавать квартиру в аренду и платить соответствующие налоги.

Как это делается практически?

Я должна подавать налоговую декларацию в апреле за полученный доход от сдачи квартиры, а на работе за меня платят налог отдельно?

Или как-то по-другому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: приобретена квартира в ипотеку, в налоговую предоставлена декларация 3 ндфл для возмещения подоходного налога, подоходный налог перечисленный работодателем возмещен.

Затем квартиру сдавали в аренду, получен доход от сдачи ее в аренду, с дохода уплачен подоходный налог. Так вот этот подоходный налог можно вернуть?

Спасибо.

Из налоговой инспекции пришло письмо о том, что я должна предоставить налоговую декларацию о доходах, которые имею, якобы, от сдачи квартиры в аренду. Данную квартиру я не сдаю (там проживают знакомые, они платят только за коммунальные услуги). Договора о сдаче жилья в аренду у меня с ними нет.

Пенсионерка, не работает. Сдала квартиру по договору найма на 11 месяцев, договор соответственно не регистрировался в ФРС. Должен ли пенсионер платить налог за сдачу квартиры в наем физ. лицу по договору найма на 11 месяцев, если по факту квартира сдавалась всего 3 месяца? Дело в том, что квартиру пересдали другим людям, т.е. произошло мошенничество и о факте сдачи квартиры стало известно полиции и участковому. Договор был расторгнут в одностороннем порядке. Полиция обещала передать все данные в налоговую. Как доказать потом, что квартира сдавалась не 11 месяцев, а всего 3? Какая ежемесячная плата налога?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение