Необходимость сдачи декларации о доходах и уплаты налогов при аренде квартиры для пенсионеров

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионерка, сдавала квартиру по договору, должна ли я сдавать декларацию о доходах в налоговую инспекцию и платить налог за сдачу квартиры на полгода? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да,должны сдавать декларацию и платить налог на доходы 13% от суммы.

Имею ли я льготы как пенсионерка с пенсией 6320руб. при оплате этого налога за сдачу квартиры на полгода?

Ко всем применим 13процентный налог в данном случае, Ирина

Имеете право на стандартные, социальные и имущественные налоговые вычеты ст.ст. 218, 219, 220 НК РФ. Льгот для пенсионеров при уплате НДФЛ не предусмотрено в действующем законодательстве.