Обнаружил штраф на государственном сайте ГИБДД, хотя автомобилем управлял кто-то другой. Возможные последствия?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня зашел на сайт гибдд проверить штрафы на авто и обнаружил штраф по статья 12.8 часть 1 (30000 р). В то время автомобилем управлял другой человек меня рядом небыло. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

вам ничего не грозит, идите в ГИБДД чтоб из базы исключили

Спросить
Пожаловаться

Как что, необходимость оплаты штрафа. Получайте Постановление и обжалуйте его. Доказывайте свою непричастность.

Спросить
Пожаловаться

Не так давно купил машину, зашёл на сайт гиббд проверить штрафы, висело два штрафа, сегодня произошёл арест денежных средств с моей карты... снова зашёл проверить штрафы, их нет... получается я оплатил чужой штраф?

Сегодня пришло СМС с сайта госуслуг что мне выписан штраф за превышении скорости! Зашел на сайт и посмотрел что это было 3 дня назад и во время в которое я не управлял авто, а на машине ездил другой человек! Что мне сделать? Штраф за другого платить не хочу! Как ГИБДД доказать что я авто не управлял! Должна ли камера так же фиксировать кто за рулем?

Такой момент, зашел сегодня на сайт гибдд и решил проверить себя на неоплаченые штрафы, и с ужасом о их количестве узнал, в частности меня интересует: штраф по статья 12.9 часть 6 КоАП может быть вынесен ранее чем через 10 суток с момента вынесения наказания по статья 12.9 часть 3 КоАП штрафы вынесены центром автоматической видео фиксации нарушений) если нет то как мне их обжаловать.

Зашел на сайт ГИБДД проверить штрафи и обнаружил, что есть 3 штрафа подряд с разницей в 2-5 мин за одно и тоже нарушение, могу я оплатить только один и как списать остальные?

На сайте яндекс деньги решил проверить задолженость по штрафам ГИБДД, обнаружил штраф 30000 руб, который висит с 2014 года. Решил перепроверить на сайте onlinegibdd-штрафы не найдены. Помогите разобраться. Спасибо.

На сайте гибдд увидела штрафы на машину в графе нарушение дата 13.08.2015, а дата постановления от 20.08.2015 по статья 12.7 часть 1 Владелец авто находится в армии, машиной управляет совершенно другой человек и в другом городе. Что делать, штраф 5000 руб.

У меня в собственности автомобиль ездил муж сейчас мы развелись зашла на сайт гибдд проверить штрафы по автомобилю их оказалось много один из них аш 30.000 т.р за езду в пьяном виде я так понимаю. Почему это штраф висит на моем автомобиле ведь я им не управляла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зашел на гос. сайт гибдд и обнаружил что у меня есть не оплаченные штрафы. При этом за это время меня не останавливали. И даже один штраф зарегестрирован вообще не в моем регионе. Подскажите куда обратится что бы уточнить имею ли я штрафы.

Получил смс о новом штрафе начал проверять что за штраф зашел на сайт гибдд вбил номер авто номер в,у и свидетельства а там такого нет как мне быть номер постановления есть.

Зашел случайно на официальный сайт проверить штрафы, увидел что от куда не возьмись 2 штрафа за не правильную парковку первый штраф в 10:30 другой в 10:41, квитанция не приходила по почте, как это понимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение