Вопросы раздела имущества и продажи доли в общей ипотеке при отдельном проживании в браке

• г. Копейск

У меня есть муж. мы 2 года не живем вместе, хотя до сих пор находимся в браке. У нас общая ипотека долевая, купленная через материнский капитал. После выплаты ипотеки мы обязаны переписать часть долей на детей. Он хочет продать свою половину. Но не платил за нее не копейки. Может ли он ее продать?

Ответы на вопрос (3):

пока не определите доли детей - ничего не сможете продать, опека оспорит такую сделку,

что касается оплаты за ипотеку - вы можете разделить долг по ипотеке - в судебном порядке

А могу ли я не делить оплату за ипотеку через суд. ведь эту квартиру я хотела оставить себе

Вы вправе заявить в суд любой способ раздела.