Зависит ли размер премии от нахождения работника на больничном и правомерно ли это?

• г. Кострома

Зависит ли размер премии 10.10 от того был ли работник на больничном или нет. В прошлом году у нас платили всем одинаково, а в 2016 году начали подсчитывать кто был на больничном в течении квартала получили ощутимо меньшую сумму. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Конечно ,правомерно, если премия выплачивается за трудовые достижения. В период нетрудоспособности в расчетном периоде работник был освобожден от трудовых обязанностей.

премии выплачиваются в соответствии с положением о премировании. поэтому решать вопрос администрация может в рамках этого положения. вы не работали и болели за вас кто-то вашу работу выполнял и вправе получить большее вознаграждение. это обычная практика и закону не противоречит.