Зависит ли размер премии от нахождения работника на больничном и правомерно ли это?

• г. Кострома

Зависит ли размер премии 10.10 от того был ли работник на больничном или нет. В прошлом году у нас платили всем одинаково, а в 2016 году начали подсчитывать кто был на больничном в течении квартала получили ощутимо меньшую сумму. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Конечно ,правомерно, если премия выплачивается за трудовые достижения. В период нетрудоспособности в расчетном периоде работник был освобожден от трудовых обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

премии выплачиваются в соответствии с положением о премировании. поэтому решать вопрос администрация может в рамках этого положения. вы не работали и болели за вас кто-то вашу работу выполнял и вправе получить большее вознаграждение. это обычная практика и закону не противоречит.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 была выплачена работнику премия за преданность компании в размере 83,0 т.р. В 2016 работник уволен на пенсию. В 2018 выявлено, что премия за преданность компании в 2013 была выплачена не правомерно. И меня принудили возвращать 83,0 т.р., весь 2019 я погашаю эту сумму, правомерно ли это?

В 2013 работнику бюджетного учреждения в июле и августе в связи с дисциплинарным взысканием (замечвние) ежемесячная премия была выплачена в размере 50% от расчетной суммы. Положением о премировании предусмотрено: при наложении дисциплинарного взыскания в виде замечания премия начисляется в размере 50% от расчетной суммы.

В мае 2014 году работник был уволен по инициативе администрации за неисполнение служебных обязанностей. После обращения работника в суд по мировому соглашению он был восстановлен в должности. В мировом соглашении оговорено, что приказы за июль-август 2013 года отменяются, выплата 50% недополученной премии не оговорена. Работник обратился с заявлением о выплате недополученной суммы премии за июль и август 2013 года. Но учреждение бюджетное, лимиты доводятся на год. Если сейчас работнику выплатить (доплатить) премию по итогам работы за июль и август 2013 года, то не будет ли такое решение нарушением положений Бюджетного Кодекса и соответственно, нецелевым использованием бюджетных средств?

Я с 1 марта 2013 г в отпуске При начислении отпускных в сумму не вошла одна премия. В 2013 г мы получили 5 премий. За 4 квартал 2011 г, за 1,2,3 квартал 2012 г и премия по итогам работы за 2013 г. (премия по итогам года-не вошла). Но ведь одна премия-это долг, за не вовремя выплаченные деньги. Правомерно ли это и на какой приказ ссылаться? Спасибо.

За 3 квартал 2013 года работник не получил стимулирующую надбавку, потому что в течении квартала у него было нарушении, за которое его лишили ежемесячной премии. Такое возможно два раза лишать за один и тот проступок?

Ситуация следующая - есть финансовая возможность выплатить в конце года премию за индикаторы 3 и 4 квартала - в 4 квартале работник получает дисциплинарное взыскание - как я простой обыватель понимаю что за 4 квартал премии не будет а за 3 квартал должна быть выплачена ведь в том периоде нет замечаний и не важно что премию за 3 квартал решили выплатить в 4 квартале ведь в приказе будет указан период 3 квартала.

Работник лишен премии сроком на 1 год за дисциплинарное взыскание 23 октября 2017 года. Лишен премии за 2017 год, 1 и 2 квартал 2018 года. Положена ли ему премия за 3 квартал 2018 года? (Срок снятия дисциплинарного взыскания истекает 23 октября 2018 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нобре 2017 уволен с госпредприятия по сокращению штатов. 21.12.2018 сотрудникам выплачивали годовую премию. По решению генерального директора мне отказали в выплате годовой премии. При этом в начале декабря 2018 мне выплатили премию за 4 квартал 2017, а также ранее выплачивалась премия за первых три квартала 2017. При увольнении годовая премия не выплачивалась, потому что не было возможности оценить выполнение показателей и годовая премия на предприятии всегда выплачивается с задержкой более 8 месяцев.

Вопрос. Правомерны ли действия руководителя. Если нет, то какой порядок действий и какие документы требуются для обращения в суд?

Заранее спасибо.

Все работники организации, кроме меня, получили премию к празднику. Я была 1.5 месяца на больничном (травма), ко дню начисления премии я проработала месяц. Правомерно ли меня лишили премии?

В 2017 году, пришла нулевая квитанция по транспортному налогу. Все это время никакой задолженности не было. В 2019 году приходит квитанция за 2018 и 2016 год. Сумма огромная. Начала разбирать все квитанции и оказалось что в квитанции которую прислали в 2017 году стоял налоговый период 2014 год, который естественно был оплачен давно, поэтому она и была нулевой. Вопрос правомерно ли не насчитывать все это время налог за 2016 г. а потом взять и приплюсовать его в единую сумму к 2018 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение