Опускание в должности и невыполнение обещаний работодателя - мои вопросы и правомерность действий

• г. Новосибирск

Работаю в банке, в 2014 году ушла в декрет со ставки зам. директора, через 1,5 года я решила выйти, оповестила работодателя, в итоге 2 месяца ждала, когда освободят моё место, результат мне звонит мой директор и говорит, чтобы я не выходила или если я выйду, она меня уволит, и в мой адрес не лестно отзывалась, я записалась на встречу управляющему, в итоге мне предложили не воевать и выйти поработать менеджером, честно, слез было много, но так как я одинокий родитель, мне пришлось согласиться, т.к нужно содержать себя и ребёнка. Подскажите, прошло уже 6 месяцев, но мне никто ничего не предлагает, хотя мне управляющие говорили, немного поработай, а мы потом сразу тебя переведём, как только появится вакансия, ваканчия появилась, но меня никто не зовёт. Правомерно ли это все было со стороны работодателя понизить меня в должности и в принципе поступить так в моем положении?

Ответы на вопрос (2):

Это правомерно.

Здравствуйте! Если вы написали заявление на перевод на нижестоящую должность, то в таком случае вам могут и не предложить другую вакансию. Нужно было отстаивать свои права и вы имели право выйти с декрета на свою должность. И до 3 лет работодатель не имел вас право уволить.