Вопрос о действительности товарного чека с перевернутой печатью - юридическая оценка

• г. Москва

Я как покупатель предъявила продавцу товарный чек, который мне выписали в этой организации, на что мне заявили что данный чек не действительный так как печать перевёрнута на 180 градусов, но все отчетливо видно, действительно ли с юридической точки зрения это так?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это не так. Чек действителен.

Здравствуйте, Ирина.

"Заявили" к делу не пришьешь. Все беседы - только беседы.

Чего-то хотите добиться?

Вам необходимо составить письменное обращение, в котором указать все, интересующие Вас вопросы. Обязательные реквизиты письменного обращения – указание своих (ФИО полностью), адреса проживания, куда придет ответ. Внизу указать дату, подпись.

Если в приемной сдать под официальную регистрацию (с входящим №, датой, подписью, штампом) не выходит, то отправить это обращение необходимо по почте, с уведомлением и описью вложения, копию заявления оставив у себя. Так, у Вас будет подтверждение того, что именно Вы отправили, что именно этот документ получил Ваш оппонент.

С письменным ответом подойдите к юристу, он поможет. Ни о какой перевернутой печати речи уже не будет

Без письменных ответов суд не примет ни один иск