Возможность повторной подачи заявления на отмену заочного решения при наличии ходатайства о востановлении пропущенного срока

• г. Томск

Возможно ли повторно подать заявление на отмену заочного решения приложив ходатайство о востановлении пропущенного срока, если судья вынес определение о возвращении заявления об отмене заочного решения в виду пропуска срока подачи, хотя семи дневный срок с момента получения не истек, но суд мотивировал свое решение тем что мол направляли вам решение не вступившее в законную силу вы не получили есть конверт с истекшем сроком хранения. Получил я уже ступившее в законную силу решение.

Ответы на вопрос (3):

Направить-то можете. Ваше право, только оснований нет для отмены и восстановления срока.

Здравствуйте!

Да, можете подать такое заявление приложив ходатайство о восстановлении срока для его подачи.

Здравствуйте! да, нужно к заявлению об отмене заочного решения прикладывать заявление о восстановлении сроков