Сокращение мужа, находящегося в отпуске по уходу за ребёнком - последствия для единственного кормильца семьи

• г. Воронеж

Моего мужа известили о сокращении, я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку 2 года, имеет ли право работодарель сократить мужа, если он единственный кормилец в семье, на данный момент.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению имеют право сократить, но у Вашего мужа есть преимущественное право на оставление.