Какое пособие по уходу за первым ребенком должно выплачиваться (если мама не работает) и в каком случае отказывают в выплате?

• г. Александров

Ответы на вопрос (3):

С 1 февраля 2016 года с учетом произведенной индексации на коэффициент 1,07 минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составит 2 908,62 рублей. Это минимальный размер пособия, которое выплачивается неработающим родителям.

А в каком случае могут отказать в выплате?

---в том случае если доход выше МРОТ и если мать ребёнка достигшего возраста 3 лет. не работает.[u][/u]