Т.е. когда он освободится через 4 года, что от него останется?

• г. Ростов-на-Дону

Человек находится в местах лишения свободы 9,5 лет Бывшая жена пытается выселить его через суд при помощи доказательств 10-ти летней давности, что он якобы не проживал в этой квартире и имеет флигель в деревни, купленный в браке, но в нем никогда никто не проживал и на сегоднишней день этот флигель весь разграбленный, без света с разваленной печкой. Т.е. когда он освободится через 4 года, что от него останется? Родители его умерли. А выйдя на свододу, что ему остается делать, где проживать? Законны ли ее требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Если Вы вдруг не заметили моего ответа в Вашем прошлом вопросе, продублирую его здесь.

То, что мужа снимут с регистрационного учета не лишит его права на пользоавние жилым помещением (если оно у него есть, например на основании договора соцнайма). Поэтому когда он вернется из мест лишения свободы, он сможет зарегестрироваться в этой квартире заново и продолжать проживать в ней.

С уважением,

Савиных Владислав