Какова подсудность и пошлина для иска о расторжении алиментного соглашения?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Подаете исковое заявление в мировой суд.

Согласно пункта 3) части первой статьи 333.19 Налогового кодекса РФ по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 200 рублей.