Невозможность ввоза автомобилей с номерами АК в Крым - причины и возможные решения

• г. Симферополь

Меня интересует такой вопрос: Я крымчанка, прописка у меня крымская, 2013 году я выехала на своем авто на Украину, теперь хочу вернуться домой в Крым, но номера у меня у авто АК (а с 1 апреля машины с этими номерами не пускают в Крым), в таможне мне сказали, что за ввоз иностранного авто надо заплатить определенный сбор (эта сумма почти стоимость моего автомобиля) и тогда мое авто запустят в Крым. Но почему мое авто считается иностранным, когда оно Крымское, и почему я за него должна платить такую огромную сумму? Что мне делать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

у вас имеется еще паспорт гражданина Украины и не запустить вас не имеют права