Как решаются вопросы алиментов в ситуации, когда супруг платит алименты своим детям от первого брака, а его жена желает подать на алименты

• г. Якутск

Я вбраке со своим мужем третий год. Есть один ребенок, второго ждем. Мой муж платит алименты своим детям от первого брака. И я хочу подать на мужа на алименты. Чтобы снизить сумму алименты от первого брака мужа. Вопрос: как будет решаться все это? Суд будет? Или все автоматитечски?

Ответы на вопрос (1):

Только через суд.