Спросить бесплатно

При предъявлении претензии к магазину о возврате бракованного товара,

обязательно ли писать претензию и писать ли её заранее или в магазине?

вопрос №10408761
прочитан 22 разa

Добрый день, да обязательно, удобнее прийти с готовым документов и вручить им его под роспись, второй экземпляр оставить себе с их подписью

Я все понял, благодарю!

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Можете требовать возмещения всех Ваших убытков [i] Статья 15. Возмещение убытков 1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков,


адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна:

пошлите претензию по почте, обжалуйте отказ в судебном порядке на основании закона о защите прав потребителей


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара


юрист Грибов Юрий Владимирович:

Вы невнимательно прочитали ст.18-требование о замене вы можете предъявить в случае


юрист Каверин Андрей Сергеевич:

Нет, так нельзя. Просто уточняйте исковые требования к каждому заседанию, пересчитывая неустойку. Проверьте ещё расчёты, может быть, Вы не правильно определили срок просрочки и дело в этом.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X