Как оформить или перевести пенсию при переезде лежачего родителя в другой город

• г. Новороссийск

У меня заболела мама в последствие мама стала лежачей и разумом 3 летнего ребенка я ее заброла к себе в другой город, подскажите как мне оформить или перевести пенсию если она будет прописана в своем городе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья, пенсию можно перевести по месту фактического проживания мамы, но в том случае если у вас имеется доверенность от мамы., если доверенности нет, признавайте маму недееспособной через суд и устанавливайте над ней опекунство, после этого будете получать ее пенсию.