Может ли орган соц защиты отказать в выплате первого пособия при оформлении статуса малоимущей семьи?

• г. Королёв

У меня двое детей 1,3 и 3 года. С отцом детей не состоим в официальном браке. Получаю пособие как не работающая только на младшую до 1,5 лет. Хочу оформить как малоимущая семья. Может ли орган соц защиты отказать в выплате первого пособия в счет начисления второго (не полная малоимущая семья) ? ? ?

Ответы на вопрос (1):

Но для начала Обратитесь а потом уже спрашивать откажут или нет

Спросить
Пожаловаться

По пособию на детей от 3 до 7 лет. Я мать-одиночка, имею 2 х детей и уже получаю пособие как малообеспеченная семья. Хочу оформить пособие с 3 до 7 лет на младшую дочь, в заявлении для этого необходимо указать доход. Скажите, пожалуйста, будет ли учитываться в доходе сумма пособия по малообеспеченности или только моя зарплата (других доходов и пособий нет)?

Вопрос о выплате пособия по уходу за ребёнком.

У меня двое детей. Один старше 1,5 года, другой младше.

До того, как первому исполнилось 1,5 года я не получала на него пособие.

Сейчас я получаю выплаты только за второго ребёнка (меньше 1,5 лет) и хотела бы оформить соц. выплату для первого ребёнка (компенсацию по уходу от 1,5 до 3 лет). После обращений в соц. защиту получила отказ по причине отсутствия у меня приказа на такую выплату.

Что мне делать?

Дети от разных отцов. Хочу оформить пособие как малоимущая семья. Влияют ли Алименты которые выплачиваются первому ребенку на оформление пособия

э ребёнку от второго брака?

Я иду по программе малоимущая семья. За первого ребенка 21.04.2003 года рождения до 1.5 лет пособие не получала. Родила второго ребенка 25.08.2015 г. Получаю пособие 6000 с чем-то. Я у соц. защиты не спросила такая сумма идет за двоих детей или за второго ребенка? И если это только за второго ребенка, могу ли я получить денежное пособие до 1.5 лет за первого?

Могу ли я оформить детское пособие с 3-7 лет? У меня двое детей, старшая дочь (16 лет) от первого брака, на алименты официально не подавала, младшая (4 года) от второго мужа, состоим в браке.

Имею ли я еще право на получение ежемесячного пособия малоимущим семьям (с 3 х-18 лет), если ребенку 4 года? Я нигде не работаю, муж тоже официально не трудоустроен.. я беременна, смогу ли я потом оформить еще и на второго ребенка это пособие или оно выдается только на одного ребенка? И какие вообще пособия мне положены как не работающая, малоимущая семья?

У меня к вам такой вопрос у меня двое детей один возраст 15 лет а второй возраст 9 месяцев, я оформляю детское пособие на детей документы на первого ребенка соответствуют требованием соц защиты а у второго ребенка имеются не доработки по документам. В приеме документов на пособи на первого ребенка мне отказали сославшись на то что они могут взять документы на двоих так как мы семья. А мне необходимо получить пособие на первого ребенка, на второго требуется время для оформления порядка одного месяца. Имеет ли соц защита права отказать в приеме документов на первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, получаю пособие повышенного размера, так как прожиточный минимум меньше положенного. Но у меня вопрос, могу ли я еще оформить статус малоимущая семья? В соц защите говорят что пособия матери одиночки это и есть малоимущая семья.

Получаю пособие с 3-7, хочу подать на повышение суммы пособия как малоимущая семья. Откужут ли мне в основном пособии, если мы не будем признаны малоимущей семьёй?

Я и двое моих детей зарегистрированы на моей жил. площади в Московской области. С отцом первого ребенка я в разводе, алименты я не получаю и не подавала на них. С отцом второго ребенка в браке не состоим, но проживаем совместно. Я хочу получить пособие областное при рождении второго ребенка, но мне необходимо для этого предоставить справки в соц защиту населения, что моя семья является малоимущей. Вопрос такой, какие конкретно справки нужно предоставить в соц. защиту населения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение