Специалисты отказываются включить в список второго ребенка молодой семьи для получения субсидии
199₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Пришло время для получения субсидии по программе молодая семья, в ближайшее время должны получить сертификат, вопрос в том что в феврале родился второй ребёнок которого специалисты отдела субсидий отказываются включить в список где мы состоим, ответ специалиста был таков: Вы не успели, списки утверждены Салехардомвам полагается 5% для ребенка который родилсятак правомеоны ли действия специалистов отдела субсидий если сертификат мы не получили а ребенку скоро исполнится 3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Действия по отказу,точнее бездействие не правомерно.Обжалуйте в суд согласно ст.218 КАС.Суд скорее всего займет вашу сторону.

Это лучший ответ

Нужно обжаловать отказ в суде.

Ст. 219 КАС РФ предоставляет Вам такое право в течение 3 мес. со дня, когда узнали об отказе учитывать Вашего члена семьи (ребёнка).

"Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов."

В суд нужно предоставить свидетельство о рождении ребёнка и всё.