Специалисты отказываются включить в список второго ребенка молодой семьи для получения субсидии
199₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Пришло время для получения субсидии по программе молодая семья, в ближайшее время должны получить сертификат, вопрос в том что в феврале родился второй ребёнок которого специалисты отдела субсидий отказываются включить в список где мы состоим, ответ специалиста был таков: Вы не успели, списки утверждены Салехардомвам полагается 5% для ребенка который родилсятак правомеоны ли действия специалистов отдела субсидий если сертификат мы не получили а ребенку скоро исполнится 3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Действия по отказу,точнее бездействие не правомерно.Обжалуйте в суд согласно ст.218 КАС.Суд скорее всего займет вашу сторону.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Нужно обжаловать отказ в суде.

Ст. 219 КАС РФ предоставляет Вам такое право в течение 3 мес. со дня, когда узнали об отказе учитывать Вашего члена семьи (ребёнка).

"Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов."

В суд нужно предоставить свидетельство о рождении ребёнка и всё.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Оформляем ипотеку в Сбербанке, мы молодая семья, ребенку 2 года. Узнала что есть субсидия при рождении ребенка, если берешь ипотеку, но субсидии оформляют непосредственно после рождения ребенка, подходим ли мы под эти условия? Реально ли получить эту субсидию, если ребенок родился 2 года назад, а ипотеку мы оформили сейчас.?

Могу ли я получить субсидию по программе Молодая семья на приобретение жилья в случае изменения гражданского состояния (выйду замуж после включения в списки): с 2011 года состою в списках на получение субсидии по программе Молодая семья как молодая семья из 2-х человек (я и дочь), в этом году (ноябрь 2012) планирую зарегистрировать брак. Нужно ли предоставлять документ о регистрации брака специалисту, ведущему списки очередников на получение субсидии по программе Молодая семья, если фамилию и место регистрации я и дочь менять не будем.

Мы с женой оформляем ипотеку (коммерческую) для покупки вторичного жилья, в банке проходим по программе молодая семья (сертификата молодая семья нет). Так же ипотечный брокер сказал что можно оформит субсидию так как у нас двое детей (дочь-3,8 года, и сын 2-месяца) для частичного погашения ипотечного кредита.

Вопрос: как называется такая субсидия, какие условия такой субсидии, и как оформить эту субсидию (что для этого нужно)?

Заранее спасибо за ответ!

Есть проблема в получении субсидии по программе

(Молодая семья)... все документы предоставлены и получено уведомление о участии в программе...

Но! исходя с менталитета региона (КЧР) ...требуют откат!

Есть список участников программы, может ли самый последний в списке получить вне очереди субсидию?

Мы являемся участниками программы Жилище В 2013 году в списках были 158, после чего получили субсидию 90 семей (по словам специалиста, который консультирует граждан). В 2014 году мы оказались 128, выделяется 100 субсидий. В конце 2014 года наша семья станет многодетной, мы будем иметь первоочередное право на получение субсидии. Но списки составляют 1 сентября 2014 г. на последний год-2015. Свидетельства о рождении третьего ребенка на этот момент у нас не будет. В 2015 году возможно реализацию программы Жилище закроют. Подлежит ли список 100 семей, переданный в департамент корректировке? Есть ли какая-то возможность получить субсидию, если свидетельство о рождении третьего ребенка будет от декабря 2014 года или января 2015? Имеет ли смысл обращаться в суд если нас не включат в списки на 2015 год?

Заранее благодарна за ответ!

Пенсионеры купили квартиру на длительно накопленные деньги, затем им в оформлении субсидии отказали, так как они не смогли подтвердить доход, если нашли на покупку такие большие деньги, значит вам не положена субсидия в течении полугода (специалисты отдела субсидий были возмущены покупкой жилья за такие деньги, вот они так накопить и за 20 лет не смогут, еще хватило вам совести субсидию просить сказали нашим пенсионерам. Подскажите на основании какого документа отказано и отдел субсидий чем руководствуеться? Думаю, что они отдел субсидий скорее всегоправы, хотелось бы знать законное основание отказа в субсидии.

Меня зовут Надежда такой вопрос: купили квартиру по ипотеке программа (молодая семья) на данный момент ждем субсидию за второго ребенка с 2010 года (сумму задолженности на сегодняшний день меньше чем субсидия которую должны перевести. Что делать? Есть смысл платить свои деньги за ипотеку, если переведенная субсидия покроет всю задолженность. И куда пойдут остатки денег от субсидии если задолженность составляет 600 т.р. а субсидия 750 т.р.

благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли военнослужащий после получения субсидии на покупку жилья, получить субсидию ещё на одного члена семьи через некоторое время? Например, получил субсидию, а потом родился ребёнок в семье.

Вопрос такой: Молодая семья состоит в очереди для получения субсидии и не дожидаясь ее получения купит по ипотеке квартиру, получит ли семья в дальнейшем субсидию или им могут отказать?

КУПИЛИ КВАРТИРУ КАК молодая семья в долевом строительстве получили субсидию регеональную на ребенка квартира 1 ком сейчас расширились по той же программе родился еще ребенок и еще получим на него регеональную субсидию можем ли мы получить еще федеральную субсидию? Нам отказывают говорят что субсидия на детей должна быть большой и зарплата тоже большой причем все это не пойму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение