Как проверить достоверность и стоимость искового заявления и оплаты юридических услуг?

• г. Балашиха

Как можно проверить данный факт?

Истец прикладывает чек к заявлению на оплату юридических услуг, сумма чека 5.000 р., истец объясняет, что юрист составлял ему исковое заявление, но само заявление таких денег не стоит, очень хилое, на полторы страницы, в нем много напутано, ошибки и грамматические и юридические, полное ощущение, что заявление составлено либо самим истцом, либо студентом 1-ого курса, таких денег явно не стоит.

Можно ли это как-то проверить? Может юрист ему совершенно другие услуги за эти деньги оказывал, а он пытается взыскать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, суд оценит все в совокупности и если посчитает заявленную сумму соразмерной то взыщет, если согласится с Вами то взыщет часть. Вы главное сови доводы изложите в отзыве на иск.

Это не имеет значения.

Здравствуйте. К чеку должен быть приложен договор на оказание юридических услуг, в котором чётко прописано какие услуги, по какому делу и в каком объеме были предоставлены. Заявите ходатайство в суде, чтобы судья своим запросом истребовала доказательства, подтверждающие данный факт.