И когда они вступят в силу?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар
Вопрос №1040917

Я осуждена была в 2007 году по статье 228 части 2, на срок 5,6 лет, отбыла наказание 2,8 лет в колонии общего режима, освобождена по статье 82 УКРФ. Вопрос: скажите пожалуйста амнистия, вышедшея ко дню 65-и летия победы, распростроняется на мой случай? Если нет, то имееются какие-либо проекты амнистии чтобы распростронялись на данную ситуацию? И когда они вступят в силу?

Ответы на вопрос:

Юрист #10812
Адвокат г. Москва
01.06.2010, 00:28

амнистия только для ветеранов вов

каких-либо проектов амнистии в настоящее время не существует

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Йошкар-Ола

Может ли он расчитывать на амнистию 2010 года?

Брат осужден по статья 159 часть 2, 3 года колонии-поселения, отбыл 1 год. Ущерб возмещен полностью. Является Ветераном Вооруженных сил РФ, родился в 1964 году. Может ли он расчитывать на амнистию 2010 года? В проекте амнистии указано, что на данную статью амнистия не распространяется. Спасибо за ответ.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
10.02.2010, 10:49

Проект, это всего навсего проект, но еще не закон! Вот поэтому я всегда говорю, что нельзя комментировать не существующего нормативно-правового акта. Будет амнистия и мы узнаем, какие составы преступлений она охватывает. часть вторая статьи 159 УК РФ хоть и умышленное преступление, но средней тяжести, назначенное наказание не строгое, бывали случаи когда Амнистия охватывала такого рода преступления. Остается только ждать.

Вам помог ответ?ДаНет

Под амнистию приуроченную к 20-ю Конституции РФ его статья не попадает.

Мой иуж осужден по статья 111 часть 1 на 4 года колонии общего режима. Под амнистию приуроченную к 20-ю Конституции РФ его статья не попадает. Т.к. Амнистия в честь 20 летия Конституции РФ не предусматривает статьи УК РФ, против личности, но Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, куда надо обратиться, чтобы наказание сократили или заменили на более мягкое.

Адвокат г. Екатеринбург
12.11.2013, 18:49

Наталья, постановление об амнистии ещё не принято. Его могут вообще не принять и могут принять в другом варианте. Рано предполагать, нужно ждать официального опубликования. На все изменения в связи с опубликованной амнистией нужно подавать в суд по месту исполнения наказания.

Вам помог ответ?ДаНет

Под амнистию приуроченную к 20-ю Конституции РФ его статья не попадает.

Мой иуж осужден по статья 111 часть 1 на 4 года колонии общего режима. Под амнистию приуроченную к 20-ю Конституции РФ его статья не попадает. Т.к. Амнистия в честь 20 летия Конституции РФ не предусматривает статьи УК РФ, против личности, но Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, куда надо обратиться, чтобы наказание сократили или заменили на более мягкое.

Адвокат г. Новокуйбышевск
20.10.2013, 18:59

Путин не сказал своего слова, пока рано

Вам помог ответ?ДаНет

Если вдруг будит амнистия он под нее попадает или кто был амнистирован уже они под амнистию не подходит?

Скажите пожалуйста моего мужа осудили на 3 года испровительной колонии строгого режима общего содержания ранее был освобожден по амнистии в 2015 году. Если вдруг будит амнистия он под нее попадает или кто был амнистирован уже они под амнистию не подходит?

Юрист г. Ростов-на-Дону
24.10.2018, 12:11

Здравствуйте, Екатерина Сергеевна. Любой акт амнистии распространяется на определенный круг лиц (тяжесть преступления, рецидив и т.д.). Вот когда будет амнистия, тогда и надо будет смотреть конкретно по ситуации, определенно к каждому осужденному.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Мои сын осужден по статья 162 часть 2 ук рф срок 4 года 6 месяцев срок наказания заканчиваеться в октябре этого года.

Мои сын осужден по статья 162 часть 2 ук рф срок 4 года 6 месяцев срок наказания заканчиваеться в октябре этого года. На момент совершения преступления судимость была погашена. Суд проходил в особом порядке. Отбывает наказание в ик общего режима. Скажите пожалуиста распространяется на него амнистия 2015 года приуроченная к 70-летию победы.

Юрист #13703
Юрист г. Кострома
19.05.2015, 21:39

Нет, к сожалению для Вас, данная статья УК РФ под амнистию не попала.Нужно ждать только УДО (если не будет нарушений, потерпевшим будет возмещен ущерб).

Вам помог ответ?ДаНет

В настоящее время считается юридически не судим, так как предыдущая судимость была погашена 1 год назад.

Скажите пожалуйста, мой муж 1981 г.р. отбывает наказание в колонии строго режима по статья 162 часть 3, был осуждён на срок 8 лет из которых отбыл почти 2/3 срока, является инвалидом 1 группы по зрению. В настоящее время считается юридически не судим, так как предыдущая судимость была погашена 1 год назад. Скажите пожалуйста попадает ли данный случай под амнистию 2015 года, а именно под сокращение не отбытой части наказания, согласно постановлению об амнистии 2015 г.

Юрист г. Рязань
11.08.2015, 10:51

Здравствуйте!

Увы - нет (п. 13 Постановления)

Вам помог ответ?ДаНет

В настоящее время считается юридически не судим, так как предыдущая судимость была погашена 1 год назад.

Скажите пожалуйста, мой муж 1981 г.р. отбывает наказание в колонии строго режима по статья 162 часть 3, был осуждён на срок 8 лет из которых отбыл почти 2/3 срока, является инвалидом 1 группы по зрению. В настоящее время считается юридически не судим, так как предыдущая судимость была погашена 1 год назад. Скажите пожалуйста попадает ли данный случай под амнистию 2015 года, а именно под сокращение не отбытой части наказания, согласно постановлению об амнистии 2015 г.

Юрист г. Липецк
09.08.2015, 14:18

Здравствуйте. Данная часть статьи 162 не попадает под амнистию вообще.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Стерлитамак

Я освобождена по удо в феврале 2015 года конец срока в марте 2016 года осуждена была по статья 105 часть 1 статья 30 часть 3 (два эпизода)

Я освобождена по удо в феврале 2015 года конец срока в марте 2016 года осуждена была по статья 105 часть 1 статья 30 часть 3 (два эпизода) путем частичного сложения 7 лет лишения свободы в колонии общего режима попаду ли я под амнистию к 70-летию победы.

Юрист г. Липецк
04.05.2015, 10:37

Убийцы под амнистию не попадают.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Армавир

Будет ли амнистия по этой статье, осужден в 2008 на срок 5 лет, отбывает наказание в колонии общего режима.

Скажите пожалуйста, какое решение вынесла гос. дума по статье 166 часть 3. Будет ли амнистия по этой статье, осужден в 2008 на срок 5 лет, отбывает наказание в колонии общего режима.

Юрист #10812
Адвокат г. Москва
17.04.2010, 17:22

амнистия для ветеранов вов

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Гаврилов-Ям

Скажите пожалуйста когда по статье 228.1 ч 1 будет амнистия?

Скажите пожалуйста когда по статье 228.1 ч 1 будет амнистия? Мой муж осужден по статьям 228.1 ч 1.30 ч.3-228.1 ч 1..228 ч 1 УКРФ он может попасть под амнистию? И когда она вступит в законную силу? Спасибо заранее..

Юрист #10812
Адвокат г. Москва
19.02.2010, 21:54

вопрос об амнистии еще не решен

ст. 228-1 ч. 1 ук рф под амнистию не подпадает

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение