1. Возможно ли передача гражданского дела в уголовный суд и каким основанием это может быть обосновано согласно ГПК РФ?\n2. При передаче дела в уголовный суд, возможно ли получение компенсации за незаконное удержание п

• г. Нижний Новгород

1.Согласно п.1 ст 325 ГК РФ если через ПФ РФ УК ООО Наш Дом взыскала весь долг с одного из должников, то с других взыскивать не имеет права. Однако УК ООО Н ДОМ ПОДАЁТ опять в ПФ РФ СУД ПРИКАЗ на взыскание но с отметкой ПФ РФ УДЕРЖАНО 100 РУБ (УЖЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ) , а ПФ РФ принимает (ст 159 ук рф налицо) и взыскивает с уже из моей пенсии, а в процессе гражданского суд. разбирательства всё это всплывает, то судья ведущий это гражданское делуо имеет ли права перевести это гражданское дело в уголовное как мошенничество двух организаций против гражданина и на основании какой статьи ГПК РФ. Если нет, то что предпринять надо, т.к. меня ПФ РФ незаконно лишил 50% моих пенсий (по старости и инвалидности). Ранее подавала иск на УК ООО Наш Дом-суд мне в иске отказал.

1.Судья по гр делам имеет ли права данное дело передать в суд по уголовным делам и на основании какой ст ГПК РФ.

2. В связи с передачей в уголовный суд получу ли я свою незаконно удержанную пенсию и мор вред за издевательство этих организаций надо мною.

Ответы на вопрос (1):

1. да, имеет право. статья 226 ГПК РФ.

2. да, получите, если заявите такое требование.