Я купила пол года назад 2 доли являюсь собственником 2/3 доли дома общей площадью 53.

• г. Москва

Я купила пол года назад 2 доли являюсь собственником 2/3 доли дома общей площадью 53.

3 кв.м находящийся на участке 2900 квм. м прописана с двумя детьми в дальнейшем собиралась по истечению ребенком 3 лет выкупить оставшиюся 1/3 долю материнским капиталом за 400000 р (собствиник сначала дал согласия подождать была просто устное договорянасть) через 4 месяца заявил что ждать не хочет и намерен продать свою долю и теперь мне пришло от него уведомление заказным письмом о его намерении продать долюдома и участка так как собствиник 1/3 доли. Как мне правельно ответить на уведомление. Что я согласна выкупить его долю материнским капиталом но дело в том что на данный момент второму ребёнку 2 года и 5 месяцев а 3 года будет только 29 ноября 2016 года когда я смогу только воспользоваться материнским капиталом на покупку этой доли взять целевой кредит или ипотечное кредитование взять я не могу сижу в официальном декретном отпуске. Подскажите как мне поступить чтоб может потянять время и выкупить долю (договориться полюбовно с собственником 1/3 доли не получается.

Я купила пол года назад 2 доли являюсь собственником 2/3 доли дома общей площадью 53.3 кв.м находящийся на участке 2900 квм. м прописана с двумя детьми в дальнейшем собиралась по истечению ребенком 3 лет выкупить оставшиюся 1/3 долю материнским капиталом за 400000 р (собствиник сначала дал согласия подождать была просто устное договорянасть) через 4 месяца заявил что ждать не хочет и намерен продать свою долю и теперь мне пришло от него уведомление заказным письмом о его намерении продать долюдома и участка так как собствиник 1/3 доли. Как мне правельно ответить на уведомление. Что я согласна выкупить его долю материнским капиталом но дело в том что на данный момент второму ребёнку 2 года и 5 месяцев а 3 года будет только 29 ноября 2016 года когда я смогу только воспользоваться материнским капиталом на покупку этой доли взять целевой кредит или ипотечное кредитование взять я не могу сижу в официальном декретном отпуске. Подскажите как мне поступить чтоб может потянять время и выкупить долю (договориться полюбовно с собственником 1/3 доли не получается.

Намереваюсь продать свои доли земельного участка и садового дома, расположенного на данном участке. Можно ли сделать предложение второму участнику общей долевой собственности воспользоваться своим правом преимущественной покупки одним письмом или необходимо написать два письма с предложением выкупить мою долю в каждом объекте недвижимости отдельно? И, как правильно составить данное уведомление? Заранее благодарю.

Имею долевую собственность в квартире, 1/2. Со вторым собственником находимся в плохих отношениях. Пришло уведомление о том, что он намерен продать свою долю. Хочу взять кредит, ипотку взять нельзя, так как дом под снос, боюсь, что он скажет, что передумал продавать, а мне проценты от кредита выплачивать. Скажите, после отправки мне извещения о намерении продать долю в квартире, обязан ли второй собственник заключить со мной сделку или может передумать в любой момент? В случае изменения его решения о продаже доли, могу ли я возместить убытки, связанные с взятием кредита для покупки доли?

Являюсь собственником 1/2 доли дома на участке земли в 12 соток, моя доля земли долгое время никак не была оформлена. Решил продать свою долю, но второй дольщик сказал, что оформил приватизацию всего участка полностью на себя и моей земли на участке нет, а есть только доля в доме. Возможно ли это по закону? Я хочу вернуть свою долю участка, ведь владею 1/2 долей дома на этом участке. Как мне вернуть 1/2 долю участка земли?

Есть участок в общей долевой собственности. Моя доля и его доля в этом участке. Хочу продать свою долю, но второй собственник, отказывается идти к нотариусу, чтобы написать отказ о преимущественного права покупки моей доли участка. Прошу у него адрес, куда я могу направить уведомление, об отказе, но он его не предоставляет. Как мне поступить в данной ситуации? Также, в последующем, необходимо сделать межевания, чтобы разделить общий наш участок, на два отдельные. Это я делать не намерена, так как планирую его продать. И все дальнейшие действия по межеванию потом перейдут на покупателя моего участка.

Я являюсь собственником 1/2 части дома и земельного участка, вторая половина принадлежит двум разным собственникам. Хочу продать свою долю. Как написать письмо уведомление о продаже моей доли, это можно сделать самостоятельно или только через нотариуса? Спасибо.

Моему папе принадлежит 1/3 доля жилого дома и земельного участка, которую он желает продать. Так как на данный момент он является инвалидом 1 группы и передвигаться не может, он оформил у нотариуса доверенность "ДЛЯ ОТЧУЖДЕНИЯ И ПРОДАЖИ" на меня. Изначально между собственниками была устная договоренность о выкупе одним из них долей остальных, но на деле выкупать этому собственнику доли не на что (он планировал взять кредит или продать свою другую недвижимость, но это все тянется уже больше года). Сейчас папа находится в крайне тяжелом состоянии и вопрос о продаже его доли встал остро, чтоб успеть осуществить сделку при его жизни, а не ждать потом 6 месяцев наследство на эту долю, так как возможно и лучше поступить?:

можно ли по доверенности на ПРОДАЖУ оформить дарение этой доли на меня же?

Если нет, то можно ли продать долю себе самой? (знаю что есть право преимущества на покупку доли другими собственниками, так можно ли как то доказать что они были уведомлены о намерении продать, если уведомление несло устный характер?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 20 лет. в данный момент я проживаю в г.железноводске. В краснодарском крае я владею 1/3 доли дома и 2/3 земельного участка; другой сособственник-2/3 дома и 1/3 земельного участка. Сособственник не хочет юридически давать отказ о праве первоочерёдности выкупа моей доли! Я хочу продать мою долю дома и участка постороннему человеку, так как сособственник не хочет выкупать мою долю дома и участка. Как можно официально уведомить сособственника, что я хочу продать свою долю собственности, если сособственник не хочет официально давать отказ на покупку моей доли. С наториальнозаверенным письмом, о том, что я хочу продать свою долю, ознакамливаться отказывается!

Мне как участнику долевой собственности заказным письмом пришло официальное уведомление от специализированного застройщика о намерении продать долю в подземном паркинге. \я намерен воспользоваться преимущественным правом и принять участие в покупке.

Поясните пожалуйста, какой дальнейший порядок действий с моей стороны?

2.5 года назад умерла бабушка, оформив долю на себя, решил продать, но нотариус сказала что продать можно только собственникам так как прописан несовершенолетний ребенок, но он там не живет, уже лет 7 там живет только старший брат, покупать долю он не хочет, доля чуть меньше комнаты, долг по жкх у него 350000 на 2018 год, у меня 28000 на этот момент. Вопрос-можно ли не платить жкх так как я там не живу и даже ни разу не был в этой квартире, или продать долю через суд или еще как нибудь, брат в свое время продал долю дома где я живу через дарение без уведомления собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение