За какие коммуникации в доме отвечает ТСЖ?

• г. Находка

За какие коммуникации в доме отвечает ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Стояки, инженерные сети.

Спросить
Пожаловаться

Мой магазин имеющий отдельный адрес, граничит с домом в котором оргаизовано тсж. Точки доступа коммуникаций расположены в подвале дома. Имеет ли право тсж запросить аренду за коммуникации или вовсе отключить.

Я имею в собственности нежилое помещение, которое согласно паспорту БТИ имеет из коммуникаций только электричество и отопление. Назначение помещения торговое и оно имеет отдельный вход, так как расположено на 1 этаже жилого дома.

Сейчас, я хотел получить возможность врезаться в общедомовую коммуникацию, но жильцы против и закрыли подвал дома на замки, чтобы не допускать меня. Вопрос, имею ли я право на подключение к внутридомовым коммуникация при отказе жителей дома в согласовании этого вопроса или я могу ссылаться что по Санпину нужны коммуникации для торговли, так как, как я понимаю, согласие всех жителей дома обязательно при врезке в общую коммуникацию?

Нам дали участок как многодетной семье под ИЖС, но на нем нет ни каких коммуникаций, куда обращаться и должны ли нам бесплатно провести коммуникации и какие именно коммуникации. Спасибо.

Я имею в собственности нежилое помещение, которое согласно паспорту БТИ имеет из коммуникаций только электричество и отопление. Назначение помещения торговое и оно имеет отдельный вход, так как расположено на 1 этаже жилого дома.

Сейчас, я хотел получить возможность врезаться в общедомовую коммуникацию, но жильцы против и закрыли подвал дома на замки, чтобы не допускать никого туда. Вопрос, имею ли я право на подключение к внутридомовым коммуникация при отказе жителей дома в согласовании этого вопроса или я могу ссылаться что по Санпину нужны коммуникации для торговли, так как у меня помещение расположено в доме, а не отдельно?

Если я куплю не построенный дом без комуникаций в доме могу ли я потратить мат. Капитал чтобы завести коммуникации в дом (газ воду электричество канализацию). Спасибо.

Является ли разрешение от жильцов многокв. Дома на пристройку магазина игрушек площадью 20 кв. м - автоматическим разрешением на врезку во внутридомовые сети коммуникаций, если дом является Товариществом собственников жилья жилого дома (ТСЖЖД)? Все коммуникационные подводы к дому и в доме были произведены за счет жильцов, являются собственностю ТСЖ. Пристройщик не принят в общество ТСЖ и не проживает в этом доме.

Дом многоквартирый многоэтажный коммуникации в доме не ремонтировались уже более 30 лет, да и дому уже более 30 лет. Водопроводные трубу обшие стояки в ужастном состоянии, стояки ботарей отопления тоже старые. Дом обслуживается поселковым ЖЭК. Дом не является ТСЖ а просто собственники жилья. Обращаясь в ЖЭК чтобы отремонтирвали коммуникации а они отвечают за ваш счет 100 процентов. Да еще ЖЭК приписывает ремонт общих труб по воде и отоплению и установкой коллективных общих счетчиков учета. Мой ВОПРОС За чей счет должно ремонтироватся общие стояки по воде отоплению как в подвале таки в стояках всего дома. Да и есть ли какие нибудь законы и стать чтобы их внимательно изучить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рассматриваем вариант покупки квартиры в новостройке Сочи. Дом сдан. Оформление в юстиции. Но коммуникации в доме не подключены. Можно ли оценить риск не подключения коммуникаций? Спасибо.

2011 в ноябре я купила участок земельный за 960 000 и 760 000 за коммуникации коммуникации должны быть проведены 2012 в 2 квартале но досих пор акта приема коммуникаций нет На мои письма сдать коммуникации не отвечают Могу ли я подать заявления в полицию за мошенничество.

Квартира в 5-этажном доме. Я плачу председателю ТСЖ квартплату, плачу за свет, воду, отопление, ОДН... Дому 7 лет, а он уже хуже лачуги. Звонил председателю ТСЖ, спрашивал про капремонт. Тот пояснил, что наш дом запланирован на ремонт только на 2023 год и то, только коммуникаций. Что нам ещё надо платить и за капремонт!? Куда? Кому? ведь председатель ТСЖ получает от нас деньги, отвечает на вопросы по капремонту. Или это не та оплата? Ещё и там будут побирать!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение