Если такси относится к общ транспорту значит оно может останавливаться и стоять на остановках т,е перед остановкой.

• г. Москва

Если такси относится к общ транспорту значит оно может останавливаться и стоять на остановках т,еперед остановкой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может стоять на остановках оборудованных знаком "остановка такси",на остановке же, для маршрутных ТС можно всего лишь произвести остановку для посадки и высадки пассажиров. Стоять там никак нельзя.