Если такси относится к общ транспорту значит оно может останавливаться и стоять на остановках т,е перед остановкой.

• г. Москва

Если такси относится к общ транспорту значит оно может останавливаться и стоять на остановках т,еперед остановкой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может стоять на остановках оборудованных знаком "остановка такси",на остановке же, для маршрутных ТС можно всего лишь произвести остановку для посадки и высадки пассажиров. Стоять там никак нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Я водитель такси. Относится ли такси к общественному транспорту? Может ли такси ехать по полосе движения для общественного транспорта? Спасибо, Вадим Никоненко.

Скажите пожалуйста, на сегодняшний день существует такое понятие как остановка по требованию для автобусов городского и пригородного транспорта и обязаны ли водители по просьбе пассажира останавливаться на таких остановках?

Скажите пожалуйста заказной транспорт (в частности автобус, либо микроавтобус) осуществляющий пассажирские перевозки может останавливаться под запрещающий знак Остановка запрещена, для высадки или посадки пассажиров?

Знак "остановка запрещена" вывешена за 15 метров перед остановкой общественного транспорта. Я остановился на остановке общественного транспорта и подъехавшие сотрудники гибдд оформили протокол и вынесли постановление в отношении меня об АП по как остановка при знаке, запрещающем остановку. Имеются ли в моих действиях состав правонарушения?

У меня такой вопрос: я высадил пассажира на автобусной остановке, не мешая общественному транспорту, но перед остановкой стоял знак Остановка запрещена. Меня оштрафовали на 1500 р. Они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группы, мне выдали знак «инвалид» могу ли я останавливаться и стоять если в начале улицы висит знак «остановка запрещена» «работает эвакуатор»

, сразу за остановкой пешеходный переход, инспектор выписал протокол статья 12.19 часть 3/6,но по другому там не остановишься, переход начерчен прям на остановке.

Хотим открыть торговую палатку в сельской местности, она будет стоять рядом с остановкой общественного транспорта можно ли нам продавать в ней пивные напитки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение