Продажа остатков алкоголя без лицензии - последствия и возможные наказания

• г. Усолье-Сибирское

Купила для себя водку и вино, часть была использована, а 4 бутылки водки и 1 бутылка вина остались, решила продать т.к нужны были деньги. Общая сумма на 785 рублей. При проверке Рспотребнадзором на это был составлен протокол, водку и вино не изъяли, сказали что передадут в милицию, оставили на хранение. Что мне грозит за данное деяние и, что будет если я заберу это из магазина?

Ответы на вопрос (1):

Штраф вам грозит большой за подобное Ни в коем случае не забирайте алкоголь из магазина-хуже сеье сделаеете

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой купил водку в магазине бутылка с содержимым отравился 1 человек от этой водки. Как правильно подать жалобу написать заявление на этот магазин? Вопрос а сколько нужно в бутылке водки милиграмм минимум для проведения экпертизы?

ОСТАЛОСЬ водки только на дне этого хватит? Покупал по карте пластиковой карте сбербанк а чек не сохранился смс осталось в телефоне и в личном кабинете сбербанк осталось запись это не является докозательством о покупке бутылки водки отравленной?

В полиции участковый заявление отказывается принимать.

Как доказать факт отравления? Достаточно будет остатки бутылки водки отнести на экспертизу и получить докозательства?

Если в магазине продали водку без лицензии и после экспертизы данной водки было установленно что данная водка не соответствует гос. стандарту и акциз на данной бутылке был левый, что грозит индивидуальному предпринимателю.

Продала соседу 1 бутылку водки так как она была открыта оставалось от гостей и чтоб не выкидывать решила продать. В тот вечер когда его поймали милиция в нетрезвом состоянии он сказала что купил водку у меня. Что мне грозит перед законом?

Купил бутылку водки в магазине. Бутылка с дозатором. Насторожило то,что после открытия бутылки, водка в рюмку полилась как из обычной бутылки. Запах алкоголя присутствует, но очень слабый. Крепость спиртного явно не соответствует 40%. .Стоимость-296 руб. Чек я выбросил, так как за несколько лет это первый случай. Что можно сделать? Вылить и забыть? Спасибо.

Законна ли проверка ОБЭП. Продавец продала бутылку водки в 22.57., покупатель еще ходил по магазину несколько минут. Минут через пять вернулся с сотрудником ОБЭП. Был составлен протокол без указания времени продажи. Чек при продаже отсутствовал. Водку изъяли при панитых, у которых отсутствовали удостоверения личности, без акта изъятия.

Такой вопрос. Купил у знакомого 32 бутылки водки на день рождения. Пока вёз домой, остановили ГИБДД, сказали что водка контрафактная, доставили в отделение и всё изъяли. Скажите, грозит ли мне какое то наказание за данный инцидент? Водку никому не продавал, купил для личных нужд, про контрафакт догадывался, но не придал значения.

Помогите пожалуйста, в магазине закончилась лицензия на вино водку пока оформляем убрали водку с витрины, стоит на нижней полке не видно покупателям, при проверке изъяли сказали надо было вывозить из магазина, какой штраф полагается, ещё была просроченная продукция и за это какой штраф. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь бармен/ официант, правомерно был ли составлен на меня протокол о продаже алкоголя до двух часов дня, конкретно водки, пришли люди заказали водку сок и борщ, по факту протокола не было указано что было вынесено сок и борщ обосновали тем что мы контрольная закупка и нам интересен только алкоголь. Далее по факту протокола указано что я не открыла бутылку водки а положено до двух часов дня открывать налить а дальше что хотят клиенты то и делают с ней. Далее в протоколе указано что они отдали деньги и я отдала им водку в запечатанном виде (хотя счёт они даже не оплатили) обосновывая тем что они экономят моё и своё время, после этого как протокол был составлен с участием двух понятых были сделаны ксерокопии но гиками печатями документ не был зафиксирован, после этого они изъяли все остатки водки вынесенной марки, как поступать в данной ситуации если все подписала и якобы согласна с протоколом, имеет ли документ какую либо юридическую силу и могли ли забрать всю партию водки.

Купила бутылку вина, чек проверила только дома. Оказалось вино стоит в несколько раз дороже. Бутылка стояла у ценника 399 руб, а вино стоит 1100 руб в чеке. Возможно ли вернуть бутылку вина обратно в магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение