Матерьяльная необеспеченность, насилие и угрозы - как подать в суд на лишение родительских прав?

• г. Белгород

Я развожусь с мужем. Ребёнку 7 месяцев. Проживаем раздельно. Супруг избил меня и увёз пьяный ночью ребёнка. После этого неоднократно ночью приходит угрожает выламывает двери. Материально не обеспечивает. Могу ли я подать в суд на лишение его родительских прав? Так как общаться и встречаться с ним просто страшно за себя и ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Да, основания есть. Подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически можете подать в суд, закон Вам предоставляет такое право, однако важно понимать, что данная категория дел относится к сложной категории и прежде чем идти в суд необходимо выработать позицию по делу, определиться с доказательствами (о которых Вы не упоминаете в вопросе). Дело рассматривается с участием органов опеки и попечительства, а также с участием прокурора. Без доказательств в суде делать нечего. Обратитесь очно к юристу и проговорите все моменты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, мне угрожает сосед который живёт сверху. Он дразнит мою собаку ночью, долбит пьяный мне в дверь, а потом приходит с угрозами что убьёт меня и мою собаку. Вырубает мне щиток (свет), приходит к ребёнку (17)лет (дочь) с толпой пьяных друзей ночью и угрожает. Я работаю сутками и мне страшно за жизнь собаки и жизнь моего ребёнка! Так как звонки в слезах ночью мне на работу от дочери, сводят меня с ума! Полиция ему не указ! Квартиру он снимает у своей "сестры". Она делает нас во всем виноватыми. Помогите пожалуйста, что можно с ним сделать?

Мы с мужем не живем пол года подала на развод и хочу лешить его родительских прав т.к. он не помогает материально сильно пьет часто приходит пьяный и буянит пытается выбить дверь перерезал провода интернета неоднократно были написаны на него заявления в полицию тем что он буянит он 2 раза напугал ребенка ей 6 месяцев первый раз напугал ее ей было 2 месяца мы лечились у невролога только вроде вылечились он опять ее напугал мне угрожает постоянно оскорбляет меня не дает мне спокойной жизни.. могу ли я его лешить родительских прав? И что для этого нужно?

Развожусь с мужем. Ребенку 2 года. Живем раздельно. Муж хочет забирать ребенка по выходным к себе. Я хочу запретить ему это делать, ведь с ним ребенку реально угрожает опасность, поскольку вся та семья пьющая и он тоже. Буквально на днях узнала, что на прошлых выходных муж уснул пьяным, пока играл с ребенком, и все это время малыш был предоставлен сам себе.

Больше так рисковать не хочу, но если я отказываю отдать мужу ребенка, то он звонит мне пьяный и грозит прийти выломать дверь. Как же все же оградить ребенка от этого ужаса?

Хочу подать заявление на расторжение брака, взыскать с мужа алименты на себя и ребенка, а так же лишить его родительских прав. Ребенку 7 месяцев. С апреля этого года муж отказывается проживать общаться с нами а так же материально помогать. Живет в другом городе. Как мне поступить? Татьяна.

Подала иск о лишении родительских прав бывшего мужа. Из за того что он неоднократно избивал меня и бил детей. Так же он нн платит алименты более 7 месяцев. Имеет судимость, за то что избил меня. Сейчас бывший супруг постоянно преследует меня и детей. Как обезопасить себя и детей? И какие есть шансы, что суд вынесет положительное решение и лишении его род прав?

Можно ли одновременно подать иск на установление отцовства с выплатой алиментов и лишение этого отца родительских прав, так как до 5 тилетия ребёнка отец общался с ребёнком, а с 5 лет ребёнка перестал общаться и помогать матриально (уже 6 месяцев. Спасибо.

Через сколько месяцев после последней выплаты алиментов (не оплачивает с августа 2013 г и не посещает с того же месяца) я могу подать в суд на лишение родительских прав бывшего муже? Действительно ли бывший супруг и после лишения родительских прав обязан выплачивать алименты моей дочке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы предоставить в суд для лишения родительских прав отца, так как сил нет уже терпеть его пьяные выходы приезжает к ребенку только пьяный накуренный увозит в неизвестном направлении?

Скажите пожалуйста могу ли я лишить отца ребенка родительских прав, мы в разводе. Он все время пьет, если раньше брал ребенка погулять обратно приводил уже пьяный, сейчас алименты не платит почти год, и этот год не приходил к ребенку, недавно пришел просит взять дочь на несколько часов я мать, против, он угрожает, все время пьяный, боюсь даже отпускать с ним дочку, ей 5 лет, могу ли я что то сделать чтоб суд лишил его родительских прав и запретил встречаться с ребенком?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение