Матерьяльная необеспеченность, насилие и угрозы - как подать в суд на лишение родительских прав?

• г. Белгород

Я развожусь с мужем. Ребёнку 7 месяцев. Проживаем раздельно. Супруг избил меня и увёз пьяный ночью ребёнка. После этого неоднократно ночью приходит угрожает выламывает двери. Материально не обеспечивает. Могу ли я подать в суд на лишение его родительских прав? Так как общаться и встречаться с ним просто страшно за себя и ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Да, основания есть. Подавайте иск в суд.

Теоретически можете подать в суд, закон Вам предоставляет такое право, однако важно понимать, что данная категория дел относится к сложной категории и прежде чем идти в суд необходимо выработать позицию по делу, определиться с доказательствами (о которых Вы не упоминаете в вопросе). Дело рассматривается с участием органов опеки и попечительства, а также с участием прокурора. Без доказательств в суде делать нечего. Обратитесь очно к юристу и проговорите все моменты.