Проблема отсутствия парковки возле дома - что делать, если администрация не может решить этот вопрос?

• г. Бикин

Я ставлю автомобиль около дома, как и многие другие, так как у нашего дома нет парковки, бабушки ругаются, кричат каждое утро. В администрации этот вопрос решить не могут. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Пишите коллективную жалобу от жителей вашего дома на обустройство пареовки в прокуратуру в Роспотребнадзор.в администрацию вашего субъекта Федерации

Спросить
Пожаловаться

У нас в доме где я живу нет места для парковки авто, а в соседних домах есть, вот я и ставлю машину на парковку у соседних домов но тут спустя некоторое время соседи стали возмущаться что это якобы парковка их дома и мне там ставить нельзя, так как же мне быть? Должна ли возле каждого дома быть парковка или нет, если должна то как это узнать?

Вопрос про парковку на придомовых территориях. В соседнем доме на первом этаже находится одна организация - школа, которая оборудовала парковку на пару мест - огородила забором часть газона. Когда нет мест около нашего дома ставлю машину на эти места. Сегодня получил угрозы от школы, типа это парковка только для клиентов, и другие машины ставить нельзя. Имеют ли они право такое требовать?

Ставлю машину около своего дома, на маленькой парковке, мне говорят, что я не могу занимать это место, так как парковка предназначена для посетителей магазина, который расположен в моем доме, подскажите кто из нас прав.

Нам запрещают ставить машину около ворот нашего дома, проезд при этом не затруднчется. Охранник соседнего дома ругается с нами, и утверждает что это парковка не для нашего домаа для соседнего. Как быть?

Во дворе моего дома нет мест для парковки автомобиля, все ставят машины кто на газон, кто на тротуар, кто-то вообще заезжает к подъезду! Я живу два месяца в этом дворе. Ставлю А/М на тротуар как и многие другие. Мне пришло извещение от администрации, потом мне позвонили чтобы я пришла к ним. Как мне быть? Платная стоянка далеко! А у меня ребёнок маленький!

Как быть если не хватает места для парковки своего авто около много квартирного дома.

Там где ставлю свою машину, проезжая часть-могут задеть, поцарапать, да и проезду других машин мешает.

Около детского сада парковка только на 5-6 машин, каждое утро и каждый вечер родителям с детьми приходится балансировать между машинами, так как места на парковке не хватает, и родители оставляют машины прямо на дороге, кроме этого и детей приходится высаживать прямо на дороге. При этом около детского сада имеется пустующая площадь, ничем не занята. Куда мне как родителю обратиться с письмом о необходимости парковки около детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас соседка кормит голубей около нашего дома. Они каждое утро гадят нам на крыльцо и автомобиль. Она говорит, что нет такого закона который её накажет. Так ли это? И как на неё повлиять?

Купили квартиру в новом доме. Территория дома огорожена, и на этой территории построена парковка на 60 автомобилей. Места на парковке продает одно физ. лицо за 500 тыс. руб. каждое место. Никто из жильцов не покупает. Въезд на парковку заварен трубами, жильцам дома ставить машины негде. Мог ли застройщик построить на придомовой территории парковку и потом продавать ее жильцам? Имеют ли право жильцы убрать построенную парковку с придомовой территории, так как они не могут ею пользоваться? И как на общедомовой территории может находится частная собственность владельца парковки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение