Соответствует ли наша 3-х комнатная квартира требованиям программы молодая семья?

• г. Волгоград

3 х комнатная квартира разделена на 4 части, одна из них принадлежит моему супругу. В квартире прописано 7 человек. Т.е не выходит по 18 кв. м на человека. Можем ли мы подать заявление по программе молодая семья? В браке состоим менее года, есть дочь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

можете обратиться с заявлением, все решает комиссия , исходя из ваших обстоятельств. Судя по описанному, у вас есть шансы принять участие в данной программе

Спросить
Пожаловаться

Мы с супругом хотим встать на очередь по программе "молодая семья". Мы оба прописаны в Ростовской области, но в разных квартирах: каждый у своих родителей. Обе квартиры по 50 м. Где прописана я - прописано еще 2 человека, в сумме 3 человека; в квартире, где прописан супруг - прописан еще 1 человек, в сумме - 2 человека. У супруга есть 1/2 доля в квартире, где он прописан, у меня ничего нет.

Можем ли мы встать в очередь по программе "молодая семья"?

Можем ли мы воспользоваться программой Молодая семья? Наша семья состоит из 3 х человек-я и дочь прописаны в 3 х комнатной квартире (там еще прописаны 2 человека, квартира приватизирована только на моего отца), а муж прописан в другой тоже 3 х комнатной квартире (там прописано только 2 человека). Саранск.

Можем ли мы с мужем стать участниками программы Молодя семья, если у мужа в собственности 1/4 квартиры 44 м.кв (прописано 4 человека), у меня 1\4 доля в квартире 65 кв.м., где прописано 6 человек (но двое из них прописаны менее 1 года). Спасибо!

Мы состоим в федеральной программе Молодая семья уже 4 года. Проживало 3 семьи (9 человек прописано) одна семья уехала и нас осталось прописано 5 человек в 3 х комн квартире. Нас выкидывают с очереди можем ли мы оспорить ситуацию.

Мы попадаем под программу молодая семья, мне и моей супруге 23 года у нас полугодовалая дочь. Я и дочь прописаны у моих родителей в двух комнатной квартире жилой площадью 22,5 кв/м, супруга прописана у своих родителе которые имеют две квартиры в одном подъезде на одной площадке (одна квартира однокомнатная и вторая двухкомнатная) в однокомнатной прописан Старший брат моей супруги с женой и дочкой, в двух комнатной прописаны Отец, мать, супруга, и младший брат который тоже состоит в браке и имеет годовалого сына (общая площадь квартир составляет 96 кв/м) при чем в паспорте моей супруге и ее родных написано что они прописана сразу в двух этих квартирах (квартиры 147-148).

На что мы можем надеться, может ли нам государство предоставить квартиру если мы встанем на очередь и куда нам надо обращаться?

Площадь квартиры = 51,9 кв. м.

Состав семьи - 5 человек (1 несовершеннолетний ребенок, 2 дочки).

Одна дочь вышла замуж, имеет 1-ого несовершеннолетнего ребенка и участвует в программе Молодая семья.

Если одна дочь получит жилье в рамках программы Молодая семья, останутся ли остальные члены семьи на очереди (3 человека)?

Мы с мужем состоим в официальном браке более 1 года (ему 26 лет, мне 23), в этом году у нас родился ребенок. Муж проживает в Москве более 10 лет, прописан в квартире, которая принадлежит его семье по договору социального найма, жилая площадь квартиры 48 м 2, прописано 5 человек. Я прописана в г.Лобня, квартира в собственности моего отца, 30 м 2, прописано 4 человека. В собственности у меня есть 8 м 2 жилой площади дома в московской области и 2 сотки земельного участка. Имеем ли мы какие-то льготы на приобретение жилья в москве или московской области, и можем ли подавать заявление на участие в программе молодая семья?

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке состоим менее года, детей нет. Живём и прописаны в квартире родителей мужа (56 кв. м. на 4 человека). Можем ли мы рассчитывать на программу молодая семья для приобретения собственного жилья?

У родителей есть трехкомнатная квартира. Сейчас они собираются разводиться. В этой квартире прописаны 3 человека (супруги и их ребенок). В собственности супруга имеется 1-комнатная квартира, купленная в браке - в ней живет дочь. Как сделать так, чтобы квартира досталась дочери? (Супруг не хочет переписывать квартиру на дочь)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение