Невозможность сдать украинские паспорта в Новосибирске - как решить ситуацию?

• г. Магадан

В апреле 2016 года меня и членов моей семьи приняли в гражданство РФ и выдали паспорт гражданина России. Также сказали в ФМС, что украинские паспорта необходимо отвезти мне в Новосибирск и сдать в консульство и получить справку. Проживаю в г. Магадане (ПМЖ).

Лететь в Новосибирск со всеми членами семьи не имею материальной возможности.

Как можно решить этот вопрос. В июне повезу по квоте ребенка в Москву на лечение. Могу ли я сдать свой паспорт в Москве?. Могу ли я сдать там паспорта членов моей семьи? (муж, дочь 17 лет, дочь 12 лет)

-- С уважением,

Ирина Пачева.

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете сдать в Москве. От мужа доверенность сделайте.