Невозможность сдать украинские паспорта в Новосибирске - как решить ситуацию?

• г. Магадан

В апреле 2016 года меня и членов моей семьи приняли в гражданство РФ и выдали паспорт гражданина России. Также сказали в ФМС, что украинские паспорта необходимо отвезти мне в Новосибирск и сдать в консульство и получить справку. Проживаю в г. Магадане (ПМЖ).

Лететь в Новосибирск со всеми членами семьи не имею материальной возможности.

Как можно решить этот вопрос. В июне повезу по квоте ребенка в Москву на лечение. Могу ли я сдать свой паспорт в Москве?. Могу ли я сдать там паспорта членов моей семьи? (муж, дочь 17 лет, дочь 12 лет)

-- С уважением,

Ирина Пачева.

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете сдать в Москве. От мужа доверенность сделайте.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Республике ХАКАСИЯ после получения паспорта гражданина РФ я должна сдать паспорт гражданина РК ближайшее консульство РК обслуживающее Республику в Москве, как я могу отказаться от гражданства и сдать паспорт, обязательно ли ехать в Москву или можно послать по почте заказным письмом? Могу ли я это сделать в консульстве РФ г.Астана РК?

К вопросу 333209

Я москвичка и гражданска России заключила брак на территории Египта с гражданином Египта и родила дочь. В консульстве России мне сказали если сразу после родов вы приедете то я смогу оформить ребенку гражданство России. Что я и сделала, я заполнила форму на получения гражданства, мой муж в присутствии работника консульства написал свое согласие, что дочь будет иметь гражданство России. Далее мне вписали ребенка в заграничный паспорт и выдали св-во о рождении. Но в Москве в отделении милиции где я прописана отказались выдать вкладыш о гражданстве, ссылаясь на то что консульство обязано выдать документ о том что ребенок принял гражданство России. В консульстве такой документ выдавать отказываются,

говорят, что они не имеют право выдавать никакой документ подтверждающий гражданство

России. Получается что оформив гражданство России в Египте, в России мой ребенок является человеком без гражданства. Как мне получить вкладыш о гражданстве? В милицию были предоставлены св-во о рождении дочерии, копия согласия отца заверенная консульством.

МНЕ ОТВЕТИЛ ЮРИСТ, ЧТО НУЖНО ОФОРМЛЯТЬ РЕБЕНКУ ГРАЖДАНСТВО. НО моя проблема в том, что гражданство России я оформила ребенку в Российском консульстве в Египте (но они не выдают вкладыш о гражданстве, мне в консульстве сказали, что получить его я смогу в отделении милиции в Москве, где я прописана). Но в Москве в отделении милиции, где я прописана вкладыш о гражданстве выдать отказались. Ссылаясь на то что у них нет данных о рождении моей дочери. МОЙ ВОПРОС: Как я могу получить этот вкладыш о гражданстве? И На каком основании мне отказали в милиции?

Я родилась УССР, после замужества проживаю в России с августа 1992 года постоянно. Муж гражданин России. Двое детей (сын - 1993 г.р., дочь - 1999 г.р.) родились в России и также здесь постоянно проживают. Моя трудовая книжка заведена с августа 1992 года в России. В 1993 году мой паспорт гражданина СССР поменяли на паспорт гражданина России. В свзяи с выдачей паспорта моему сыну возникли проблемы с моим гражданством и гражданством моих детей. Мой пасорт изъяли - как незаконно выданный. В паспортном столе от меня требуют обратиться в консульство Ураины для оформления ураинского паспорта. Зачем мне это надо. У меня в Росси дом, семья, рябота. Мне необходимо срочное получение медицинской помощи в связи с заболеванием сердца. После из\ятия паспорта прошло уже 2 месяца. Проживание без пасорта на территории России делает мое существование не выносимым. Что мне делать в этой ситуации?

С уважением, Инна.

Я москвичка и гражданска России заключила брак на территории Египта с гражданином Египта и родила дочь. В консульстве России мне сказали если сразу после родов вы приедете то я смогу оформить ребенку гражданство России. Что я и сделала, я заполнила форму на получения гражданства, мой муж в присутствии работника консульства написал свое согласие, что дочь будет иметь гражданство России. Далее мне вписали ребенка в заграничный паспорт и выдали св-во о рождении. Но в Москве в отделении милиции где я прописана отказались выдать вкладыш о гражданстве, ссылаясь на то что консульство обязано выдать документ о том что ребенок принял гражданство России. В консульстве такой документ выдавать отказываются, говорят, что они не имеют право выдавать никакой документ подтверждающий гражданство России. Получается что оформив гражданство России в Египте, в России мой ребенок является человеком без гражданства. Как мне получить вкладыш о гражданстве? В милицию были предоставлены св-во о рождении дочерии, копия согласия отца заверенная консульством.

Я уже пять лет живу в России. Нет ни каких документов. Регистрации и миграционки. Есть паспорт. В паспорте нужно по достижению 25 лет вклеить фотографию. Но у меня её нет. Паспорт на двух языках украинский и русский. Хочу купить дом. Что мне нужно сделать. Могу проехать на территорию Украины не через таможню. Вернуться легально. Но это будет проблемно. Еще маленьким я проживал на территории России. Потом когда начал получать паспорт мог получить российский. В 1993 году у моей мамы украли паспорт и выдали на территории России новый. Ездил в консульство и получил добро на получения гражданства России от консула. Так как весь процесс был затратный материально решил получать украинское. Документы с консульства утеряны. Что можно мне посоветовать при том что я хочу проживать в России.

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу:

1. Я родилась на Украине и в 1993 г. получила советский паспорт. Затем я в 1994 г. в консульстве РФ в Киеве получила российское гражданство и мне на первой странице паспорта поставили штамп консульства "Гражданин Российской Федерации". В настоящее время проживаю в Москве, постоянной прописки нет, имею временную регистрацию. Могу ли я поменять свой паспорт на паспорт нового образца в Москве? Нужно ли для этого какое-либо дополнительное подтверждение гражданства?

2. Можно ли иметь официально двойное гражданство Россия-Украина? Какой стутус имеют люди с двумя паспортами (один российский, второй украинский и оба настоящие)?

Заранее благодарна за ответ.

Суть моего вопроса такова-в каком порядке я могу получить гражданство РФ. Родился я в 1983 году в Москве, до 2008 г. проживал в Москве, совместно со своими родителями. В 2008 г. уехал в Украину, прожил там 2 года, получил украинское гражданство. В 2010 г. вернулся в Москву к родителям, живу здесь. В данный момент мною в России был утерян украинский паспорт, необходимо ехать туда и восстанавливать документы. Посоветуйте что мне необходимо делать. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юноша, 18 лет, гражданин Казахстана. Приехал к отцу на ПМЖ в Москву. Отец-гражданин России, бабушка - гражданка России, постоянно проживает в Петербурге. В Москве сказали, что получить гражданство юноше можно только по квоте, квота закончилась. В Петербурге сказали, что можно в соответствии с законом получить в упрощенном порядке по международным соглашениям по близкому родственнику. Как юноше получить гражданство РФ?

Хочу приобрести кв в Москве-имею двойное гражданство-России и Израиля, внутреннего российского паспорта не имею есть заграничный Российский /выданный российским консульством в Израиле/,заграничный паспорт израильский и внутренний израильский паспорт/гражданина ИЗРАИЛЯ/

ВОПРОС-по какому паспорту я имею право оформить покупку кв в москве.

Вопрос. Дочь родилась в Узбекистане. В 1995 году с паспортом СССР получила российское гражданство в Консульстве, абсолютно законно (18, Г). Потом потеряла этот паспорт. По заявлению об утере в Узбекистане ей выдали паспорт гражданина Узбекистана. Потом она нашла тот паспорт СССР с печатью о гражданстве РФ. Переехала в Россию и по этому паспорту (который в Узбекистане числился утерянным) получила паспорт гражданина РФ. Перед выдачей паспорта ФМС делала запрос в Консульство о принятии дочерью гражданства РФ и получила подтверждение. Узбекский паспорт остался лежать за ненадобностью. Могут ли теперь отобрать российский паспорт на том основании, что он был выдан незаконно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение