Отказываюсь уволиться - как справиться с некорректным увольнением после 3 месяцев работы в компании?

• г. Ростов-на-Дону

Мне предлогают уволится по собственному желанию, но я не согласна с увольнением. Проработала в компании 3 месяца. Увольнение мотивируют тем что на меня были написаны жалобы и большой подочет (недостача) с которыми я тоже не согласна но меня не хотят слушать говорят что мое мнение их не волнует. Что делать подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать решение работодателя в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

напишите жалобу в трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Работаю в магазине 3 года. Произошел конфликт с работодателем, решила уволиться по собствннному желанию. Перед увольнением работодатель провел ревизию, по итогам ревизии выявилась недостачав 110 тыс. (хотя за последние 3 года недостач не было). Недостачу работодатель хочет повесить на меня, что мне делать, как защищаться?

Продавец проработала в магазине полтора месяца, написала заявление на увольнение. С ней был составлен трудовой договор. При проведении ревизии при увольнении была обнаружена недостача. Ей предложили забрать остаток денежных средств за минусом недостачи. Она отказалась, недостачу не признала и написала заявление на выплату причитающейся ей полной заработной платы. Как мне правильно оформить недостачу и что вообще мне делать.

Было увольнение по статье,

Суд признал неправомерность увольнения уговорили пойти на мировую-типа я согласна уволиться по собственному желанию.

Запись в трудовой книжке исправили но кадровик забыл взять у меня заявление об увольнении по собственному желанию.

Что это мне дает.

Я уволился из компании по собственному желанию одним днем но расчет так и неполучил, хотя у меня было отработано перед увольнением 14 дней плюс 5 дней неиспользованного отпуска, но на мне на предприятии висела недостача, хотя при подписании обходного листа ничего несказали про нее, подскажите могу ли я подать в суд на компанию и может ли она подать на меня для удержания недостачи?

Я уволился с магазина 4 месеца назад сичас мне пытаются предьявить недостачу хотя перед увольнением была ривизия и недостачи небыло.

Устроилась на работу в организацию специалистом офиса, все,что были недостачи в кассе платила, но решила через месяц уволиться по собственному

Мне сказали, что будут делать ревизию в день моего увольнения, чтобы, если есть недостача, платила

Могу ли я отказаться платить недостачу если при ревизия не считалась и проработала я всего месяц?

Работаю кладовщиком и являюсь материально ответственным лицом. Проведена инвентаризация, есть недостача с которой согласна. Хочу уволиться по собственному желанию. Должна я погасить недостачу полностью перед увольнением или могу гасить частями даже уже уволившись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В компании Ашан Дыбенко происходит сокращение рабочих мест, официально сокращать компания отказывается.

В результате оказанного на меня «давления» и угрозами увольнения по статье со стороны вышестоящего руководства компании ООО АШАН Дыбенко, мною было написано заявление на увольнение по собственному желанию.

Моё заявление об увольнении по собственному желанию мне отдавать отказались.

Я являюсь инвалидом 3 группы по слуху.

Продолжаются угрозы о том что я отказалась от заявления по собственному желанию об увольнении.

Есть отзыв на заявление и оно никак не подписано.

Я два месяца проработала в компании, была материальна ответственна, за кассу компании, уволилась по собственному желанию, получила трудовую книжку, расчёт. Прошли пять дней, выяснилось, что по кассе недостача. Недостача выяснилась после моего расчёта. Какие могут быть ко мне претензии? Могут ли недостачу пред'явить мне?

Мы работали вчетвером, в две смены у частного предпринимателя по трудовому договору. Все было тихо, прошла ревизия и одной смене (два человека), было сказано уволиться по собственному желанию. Мотивируют это тем, что у нас недостача, однако другую смену (два человека) оставили работать. С недостачей мы не согласны. Правомерно такое увольнение или нет, и можем ли мы в таком случае уволиться по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение