Нарушение противодействия коррупции - Директор госучреждения приемлет всех членов семьи на высокие должности

• г. Томари

Такая ситуация: Директор госучреждения принимает на работу ВСЕХ членов своей семьи! Причем на должность - гл.бухгалтера?! И две педагогические должности... Соответственно стимулирующие выплаты намного завышены! (итоги аудиторской проверки)... Противодействие коррупции в РФ обозначено законодательными актами! Имеет ли место быть такой прецедент? Объясните, пожалуйста! Могут ли члены семьи работать в одном госучреждении, если руководит учреждением глава семьи? Если нет, то каким законодательным актом руководствоваться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Могут работать в одном учреждении, только если они не подчинены непосредственно друг другу ( 79-ФЗ "О государственной гражданской службе")