Обязательно ли управляющей компании по управлению многоквартирного дома заключать договор с энергосбытом.

• г. Закаменск

Обязательно ли управляющей компании по управлению многоквартирного дома заключать договор с энергосбытом.

Ответы на вопрос (2):

Заключение такого договора обязательно, при условии если жильцы напрямую не заключили договороа с Энергосбытом

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да нужно заключать.

Спросить
Пожаловаться

Собственников многоквартирного дома принуждают заключать прямые договора с ресурсоснабжающими организациями, хотя у управляющей компании с собственниками заключён Договор управления. Правомерно ли это?

Процедуру смены управляющей компании. Есть решение собственников многоквартирного дома о смене управляющей компании, на следующем собрании выбран Совет многоквартирного дома, Решением общего собрания Председателю Совета многоквартирного дома большинством голосом дано право от имени всех собственников подписать утвержденный общим собранием договор управления многоквартирным домом с новой управляющей компанией... Старая управляющая компания продолжает осуществлять управление, РЦ начисляет плату в пользу прежней компании за услуги по содержанию и ремонту общего имущества дома и считает пока не расторгнут договор между РЦ и прежней управляющей ситуация не изменится... Что делать новой вновь избранной управляющей компании..

С 01.08.2010 нами Управляющей компанией был заключен договор поставки эл.энергии муниципальному жилью (общежитиям), согласно которого Управляющая компания расчитывается с энергосбытом по общедомовым приборам учета эл.энергии. В связи с очень большой суммой задолженности населения за эл.энергию Управляющей компании с 01.08.2011 Управляющая компания в одностороннем порядке расторгла этот договор.

В настоящее время по истечении 6 мес. Управляющую компанию обязывает заключить снова договор, а энергосбыт заключает договор только по общедомовому прибору согласно правил 307.

Может ли население общежития индивидуально каждый заключать договор на поставку и оплату эл.энергии с энергосбытом помимо Управляющей компании. Просьба ответить до 01.02.2012 г.

Скажите пожалуйста...

Такая ситуация; на собрании жильцов 5 этажного дома, одна Управляющая компания предложила взять в управление наш дом. Но все жильцы отказались.

Может ли Администрация района, назначить Управляющую компанию в управление дома, без согласия жильцов?

Как отказаться от Управляющих компаний вообще, или это обязательно по закону, что бы УК управляла домом. Без управления вообще нельзя? Какая может быть еще система существования дома без Управляющей компании?

Нежилое помещение (муниц. Собственность) передано в оперуправление муниципальному казенному учреждению с кем управляющая компания должна заключить договор управления общим имуществом многоквартирного дома.

Наше юридическое лицо является собственником нежилого помещения (бывшая квартира) многоквартирного дома. Данный дом находится в управлении Управляющей компании. От УК пришел нам на подписание договор на управление многоквартирным домом, где в одном из пунктов нам вменяют обязанность самим напрямую заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями. Подскажите, пожалуйста, где найти информацию, что данная обязанность собственника-юр.лица закреплена законодательно.

Поясните пожалуйса, обязаны ли совладельцы многоквартирного дома с самоорганизованной формой управления заключать договоро с управляющей компанией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли управляющая компания подать иск в суд на признание протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома по выбору другой управляющей компании - не действительным, если она обслуживает указанный многоквартирный дом по договору управления?

Мы жители 18 квартирного дома. Газообеспечивающая компания обязует нас заключать договор с управляющей компанией. Мы на данный момент осуществляем непосредственное управление многоквартирным домом. Вправе ли кто-либо обязать нас заключить договор с управляющей компанией.

В управляющей компании, с которой заключен у нашего дома договор управления, введено конкурсное управление решением арбитражного суда. Могут ли собственники жилья решением общего собрания в одностороннем порядке расторгнуть договор управления на основании банкротства управляющей компании, и кого мы должны уведомить о решении собрания, если организации уже фактически не найти, только конкурсный управляющий есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение