Развод с женой - Как решить вопрос с общим имуществом, касающимся подержанного ВАЗа (девятки)

• г. Петропавловск-Камчатский

Развожусь с женой. Из общего имущества только подержанный ВАЗ (девятка). Покупали не новый за подаренные на свадьбе деньги. Потом дважды делал капремонт за свои деньги. Жена хочет пол стоимости. Продавать не хочу - нужна для работы. Официально не работаю. Подскажите как поступить.

Ответы на вопрос (4):

Выплатить половину стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо. Ну, а если через суд? Пусть назначают ежемесячную выплату ей. Тем более я официально нигде не работаю.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр г.Петропавловск-Камч. !

Согласно ч.3. ст.252 ГК РФ

Если выдел в натуре НЕ допускается законом или НЕВОЗМОЖЕН без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, ВЫДЕЛЯЮЩИЙСЯ собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

Исходя из выше изложенного, что:

1)Автомобиль является НЕДЕЛИМОЙ вещью( ст.252 ГК РФ);

2)Вы имеете право как Сособственник неделимой вещи требовать от другого сособственника в СУДЕБНОМ порядке:

-либо выплаты вам в денежном выражении вашей доли;

-либо предложить другому Сособственнику выплату ему денежной компенсации, исходя из Рыночной стоимости данного автомобиля.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.04.2016г

Спросить
Пожаловаться

Можете заключить соглашение, заверить нотариально

Спросить
Пожаловаться

Я развожусь с женой. Из общего имущества только старый ВАЗ (девятка). Была куплена за деньги, подаренные на свадьбу. Куплена была не новая. Я дважды делал капремонт ее за свои деньги. Жена хочет пол стоимости. Продавать не хочу - нужна для работы. Я официально нигде не работаю. Как лучше поступить? Посоветуйте, пожалуйста.

После свадьбы жена положила подаренные на свадьбу деньги на свой счет и девичью фамилию. Подлежат ли эти деньги разделу после развода? Можно ли их учесть в счет уплаты алиментов? Жена ссылается на то,что эти деньги давно потрачены, хотя мы ничего и не покупали.

Я развожусь с мужем, прожили с ним не долго из совместного имущества только подаренные деньги на свадьбу. Могу ли я подать иск на раздел этих денег и как?!

Мы с мужем женаты 1 год. С недавнего времени решили развестись. Делить нам только деньги, подаренные на свадьбу. Хочу получить свою долю этих денег, но видео на свадьбе отсутствовало.

Жена хочет развода, я не хочу.

Живем в квартире, которая в ипоттеке, оформленна на меня и на мою мать, ипотеку платит мать. Мебель в квартиру приобретали с женой на деньги подаренные на нашу свадьбу.

Подскажите пожалуйста, при разводе, что остается мне, а что переходит жене?

Развожусь с мужем. Как подлежит разделу следующее имущество?

1. Гараж, не приватизирован, документа на право собственности не имеем, только членская книжка, которая выписана на мужа. Гараж оформлен на мужа до свадьбы, но покупали фактически, т.е. отдавали деньги общие, подаренные нам на свадьбу, уже после свадьбы. Буду ли я иметь часть гаража после развода?

2. Машина.

Находится в собственности моей матери, в кредите, но деньги за креит платим я и муж. Будет ли муж иметь здесь долю в случае развода?

На свадьбе собрали 120000 рублей из них теща внесла 30000, брат жены 50000. Эти деньги я добавил к своим, заработанным еще до свадьбы, теща добавила еще 160000 и купили авто. Сейчас я вернул ей 160000, а она еще требует 80000 (свои и брата подаренные на свадьбу). На сколько я понимаю, 120000 - это совместно нажитое имущество и она к нему не имеет никакого отношения. Имеет ли она право их требовать, основываясь на том, что они (подаренные деньги) вошли на оплату авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После свадьбы все подаренные деньги забрала свекровь для хранения, два года забирала зарплату мужа, в итоге накопилось на квартиру, квартира была куплена и оформлена на свекровь, об этом я узнала спустя два года. Теперь я развожусь и хотела бы отвоевать хоть часть подаренных денег. Как можно это сделать? Какие доказательства нужны?

Такой вопрос: развожусь с женой, есть общее имущество. Как лучше поступить сначала раздел имущества потом развод или развод с разделом имущества. Александр.

Я развожусь с женой машина оформлена на мою маму покупали в браке, В покупку были вложены деньги мои, моего отца и жены. Жена хочет по расписке получить деньги вложенные с ее стороны. Вопрос будет ли расписка иметь силу при разводе и разделе имущества или она ее разделит по палам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение